Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как работать меньше, а делать больше: 8 способов

18 марта 2015, просмотров: 1881, Раздел: Психология    

5107_kak_rabotat_menshe_a_delat_bolshe.jpg (259.46 Kb)На сегодняшний день убеждение, что только тяжелый и длительный труд может привести к успеху, не подлежит сомнению и считается доказанным, но как работать меньше, а делать больше: 8 способов заставят нас поверить в это. Исследования показывают, что совмещение отдыха и труда позволяют сделать работы больше, и она будет продуктивнее чем, если вы ежедневно будете себя изнурять на работе. Так действительно ли, можно ли работать меньше, а делать больше? Наш ответ: «Да!».

8 способов как работать меньше, а делать больше

1. Три основные задачи, на которых нужно сосредоточиться. Начинайте каждое утро с того, что выбираете для себя три самые основные задачи, которые обязательно нужно решить в течение дня. Именно с этих задач должен начинаться ваш дневной распорядок. Эти три задачи – главное, что нужно сделать, а второстепенные выполнять по мере возможности. Это значительно повысит работоспособность и продуктивность.

2. Физические упражнения. Каждому известно, что для здоровья полезно раз в день выделять 30 минут на выполнение физических упражнений. А известно ли вам, что они также хорошо влияют на работоспособность мозга? Психиатр Гарвардской медицинской школы провел исследования и выяснил, что зарядка не только делает мышцы больше, но помогает более ясно мыслить, уменьшает стресс, улучшает обучение.

6309_uspevat_bolshe_del.jpg (73.96 Kb)


3. Работу начинайте пораньше, а заканчивайте вовремя. Если спросить у успешного человека, во сколько начинается его день, то ответом его будет: «рано». Не даром говориться – кто рано встает, тому Бог подает. Утром маловероятно, что вас будут отвлекать посторонние факторы от решения тех самых трех главных задач. Но помните, что мозгу также необходимо отдыхать. Поэтому заканчивайте работу вовремя и в назначенное время покидайте офис. И вы почувствуете, что на следующий день у вас сохранилось больше энергии, появится повышение продуктивности.

4. Определите для себя жесткие сроки. Как гласит закон Паркинсона: «работа занимает все время, которое на нее отпущено». Все отведенные на нее сроки она будет заполнять. Поэтому для выполнения поставленных задач ужмите сроки, и старайтесь уложиться в них.



5. Правило 20/80. Работать меньше, а делать больше поможет всем известное правило – 20% стараний доставляет 80% результата. То есть необходимо сосредоточиться именно на той задаче, которая на данный момент самая важная, а все остальное отложить на некоторое время.


6. Многозадачности скажите «нет». Она не поможет повысить продуктивность, а наоборот окажет на нее, на концентрацию и энергию негативное влияние, так как ваше внимание будет разделяться. Выполнение нескольких задач одновременно заставляет вас намного медленнее работать, шансы на ошибки увеличиваются. Научитесь выполнять одну задачу за один раз.

7. Нужно отказаться от информационных перегрузок. От информационной перегрузки можно также получить удар, так же как и от солнца. Симптомы очень даже похожи – рассеянное внимание, заторможенная реакция, потемнение в глазах и т.д. При таком диагнозе рекомендуется снизить уровень получаемой информации. Постарайтесь насколько это возможно игнорировать всю ненужную информацию. Ведь совсем не обязательно перечитывать весь журнал от корки до корки, читать всю электронную почту. Со временем вы заметите, что ваша производительность увеличивается.

8. Время для размышлений. Возможно на работе многие именно этим и занимаются. Но мы говорим о специальном времени, в котором вы не задумываетесь над логотипом компании и не думаете, почему задержались поставки. Речь идет о времени, когда вы можете помечтать об отношениях, подумать над смыслом жизни, поразмышлять о вечном. Одним словом думайте обо всем, что не касается работы. Найдите себе укромное местечко, где никто не сможет вас потревожить, и старайтесь его чаще навещать. Конечно, вначале это будет непривычно, но со временем вы обязательно привыкните. Размышляя, вы будете работать меньше, а делать больше, ведь ваша продуктивность будет возрастать.

Не пытайтесь выполнять все пункты одновременно. Выберите для себя самый подходящий и начните с него. Когда у вас получилось – приступайте к следующему. Посвятите свое свободное время любимому занятию, и как работать меньше, а делать больше: 8 способов помогут справиться вам с этой задачей, не откладывайте все в долгий ящик, а начинайте прямо сейчас действовать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+