Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать лидером в коллективе

4 января 2013, просмотров: 3990, Раздел: Психология    

kak_stat_liderom_v_kollektive.jpeg (6.36 Kb)У каждого есть цель в жизни, и он к ней идет, но как стать лидером в коллективе?! Существует множество различных взглядов по данному вопросу. Стать лидером в коллективе – означает быть впереди всех, грамотнее, энергичнее, умнее. Стать лидером – означает возложить на себя огромную ответственность, ведь и начальство будет постоянно на Вас полагаться.

Лидер – это тот человек, за которым пойдут все, которого все будут все прислушиваться и уважать. Лидер – это тот человек, за которым идут все остальные. Стать лидером в коллективе – значит обучить всех остальных своим навыкам, дать им большее, прислушаться к мнениям других.

Стать лидером – это быть впереди, быть ответственным за каждый поступок своих коллег. В разное время люди будут следовать за различными лидерами. Ведь стать лидером в коллективе может абсолютно любой. Смена их происходит быстро и не заметно, ведь их выбирает коллектив.

Следует запомнить тот факт, что люди следуют туда, куда им интересно. Стать лидером – означает учитывать все мнения, компоновать и делать максимально оптимальный выход для всего коллектива. Ведь последовать только идеям лидера, повлечет за собой много несогласий и большое количество сомнений: «А тот ли это лидер, за которым я должен следовать?»

К примеру возьмем рабочий коллектив. Лидер должен смотреть за состоянием «атмосферы» в коллективе. Для того чтобы коллектив признал Вас лидером, надо чтобы они чувствовали себя комфортно с Вами. С кем объединяться – это является самым главным навыком для всеобщего выживания. Выбирая лидера, коллектив устраивает ему проверку на прочность, сможет ли он ее пройти.



Члены коллектива одобряют ценности коллектива, в том случае, когда они соответствуют ценностям коллектива и организации.

Стать лидером на работе – означает учитывать интересы всех сотрудников. Коллектив хочет, чтобы их лидер преуспевал, но следует правильно понимать победу и выгоду. Сотрудники искренне верят в то, что лидер о них заботиться.

Одних серьезных намерений не хватает, чтобы стать лидером на работе. Требуется много работать не только над собой, но и поработать вместе с коллективом. Вы должны в итоге добиться сплоченности и результата. Стремление и совместные усилия приводят к победе в высшей награде. Победить – значит преуспеть, значит правильная была выбрана тактика и стратегия.

Не забывайте тот факт, что забота о коллективе, прежде всего. Ведь кто последует за Вами, если ему не уделяется внимание, не учитывается его голос. Уделяйте больше времени вашим последователям, чем самому себе.

Как стать лидером в коллективе – этим вопросам задавались великие лидеры. Они говорили, что конец всегда зависит от начала. Сделайте правильные шаги, и итог не будет печальным, все будут рядом, будут идти за Вами, потому что интересны. Развейте лояльность, приверженность и доверие своим взглядам. Ваш коллектив пойдет за Вами. Стоит только ошибиться и все рухнет как с огромной горы, и репутацию не вернуть, все последователи вашей мысли будут утеряны.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+