Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ошибочные убеждения о де’ньгах

8 сентября 2014, просмотров: 2335, Раздел: Психология    

5283_oshibochnye_ubezhdeniya_o_dengah.jpg (86.66 Kb)В интернете можно встретить большое количество негативных отзывов и ошибочные убеждения о деньгах, где различные демотиваторы пестрят разнообразием и красочностью, побуждая людей считать, что деньги являются злом, что они портят людей, при этом не приносят никакого счастья. Стоит рассмотреть семь ошибочных убеждений относительно денег, которые являются наиболее распространенными в народе.

Ошибочные убеждения о деньгах - «рейтинг» убеждений и фактов

1. Большие деньги достаются только тяжелым трудом.

Данное заблуждения является достаточно популярным, где нам внушат, что заработать много денег просто нереально, с физической точки зрения.

Если это мнение засело в вашей голове, то вам на протяжении всей жизни придется делать тяжелую работу, получая за нее минимальную зарплату. Так как вкладывать сои силы вы готовы, но не готовы получать реальные деньги. Из-за данной установки блокируется возможность заработать больше. Деньги идут непосредственно к деньгам. В действительности можно заработать деньги легко, но нужно впустить эту мысль в свое сознание, и мозг сам сможет найти оптимальный способ заработка.

2. Второе ошибочное убеждение о деньгах – деньги являются не главным в жизни.

Если бы подобные ошибочные убеждения не имели зерно правды, то, скорее всего, они не существовали бы. Безусловно, возможно деньги не являются главным, но то, что на самом деле является главным без них не достижимо.

Здоровье и счастье невозможно купить за деньги. Эти утверждения мешают впустить в жизнь деньги, и вместе с ними здоровье и счастье. Деньги - это возможность, при этом они выступают неким мерилом для Абсолюта. Если у вас мало денег, то значит, вы сами достаточно мало стоите.

Стоит поверить, что деньги действительно являются большой ценностью. При помощи денег можно получить самые разнообразные удовольствия, которые может подарить нам жизнь, подарив при этом радость своим близким и друзьям. Это ли не является счастьем?

3. Третье ошибочное убеждение о деньгах – деньги портят человека.



Если вы так считаете, то вы абсолютно неправы. Поскольку «паршивого» человека невозможно испортить, особенно, если это касается денег, так как они выступают лишь возможностью для демонстрации истинной сущности человека. Все миллионеры и миллиардеры довольно умные, самодостаточные, уравновешенные люди. Необходимо срочно избавляться от такого ошибочного убеждения, демонстрируя всему миру свою щедрость и широту души.

4. Денег не заработаешь честным трудом.

Данные мифы про деньги довольно ошибочны, поскольку все наоборот и именно благодаря честному труду зарабатываются большие состояния. Полезное дело всегда приносит своему основателю большие дивиденды. Относительно различных мажоров и аферистов, то к ним как раз и применяются народные поговорки и разные демотиваторы. Расплачиваться за такое богатство им придется не самым приятным способом.

5. Пятое негативное мнение о деньгах – стыдно быть богатым, когда вокруг находится столько бедных.

Данное негативное убеждение придумали те люди, которые понятия не имеют, что представляет собой бедность и нужда. Стыдно быть бедным – это является самым достоверным фактом про деньги, так как богатым быть куда приятнее.

6. Против судьбы трудно идти – нищим родился, значит нищим буду помирать.

Это наиболее подходящий способ полностью переложить всю ответственность за свою жизнь на какие-либо другие внешние обстоятельства, будь то природная невезучесть, либо судьба-злодейка. Так рассуждают ленивые люди, которые не хотят что-либо делать, дабы изменить свою ситуацию. Таким бы людям выиграть в лотерею, либо найти где-то мешок с деньгами. Но собственно от этого проку будет не много, поскольку они быстро все это потратят и будут дальше жаловаться на свою судьбу.

На самом деле, когда обратить внимание на данный вопрос с практической точки зрения, и ознакомиться с биографиями известных миллиардеров, то основная часть их являются выходцами из малообеспеченных семей, поэтому ошибочные убеждения о деньгах можно увидеть на их примере.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+