Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать успешным и богатым человеком

11 августа 2012, просмотров: 6724, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_stat_uspeshnym_i_bogatym.jpg (33.09 Kb)Как стать успешным и богатым человеком, который может позволить себе все. В России принято считать, что только богатые люди живут так, как им вздумается и тратят деньги на лево и на право, не считая их. К великому счастью, это миф, который раздули бедные.

Как стать успешным и богатым человеком

Каждый может достигнуть успеха и быть финансово независимым. Главное правило успешных и богатых людей – умение распоряжаться деньгами. Умение распоряжаться деньгами – искусство, которому можно обучиться достаточно быстро. Размер заработной платы не влияет на умение распоряжаться деньгами. Научившись распоряжаться своей заработной платой, вы не будете иметь трудностей распоряжаться большими финансовыми потоками.

1) Удача – друг человека. Ни в коем случае не нужно надеяться, что в один прекрасный день с неба свалится куча денег и вы станете богатым. Выигрыш в лотерею может оказать неблагоприятное воздействие на вашу жизнь, если просто истратить деньги. Деньги нужно считать и расходовать с умом. Везение – временное богатство, но никак не успех. Чем больше надеяться на удачу, тем дальше уходить от финансового успеха.

2) Отдайте и не влезайте в долги. Брать в долг – ужасная вредная привычка. Долги оказывают сильное влияние на подсознание человека и мешают наслаждаться жизнью. Кроме того, взяв в долг, вы вынуждены отдавать долг, а значит работать на него. Кредит – огромный долг и обязательства. Старайтесь не брать кредиты, потому что кредит – это не только сумма денег, которую необходимо отдать, это проценты, которые индексируются от года в год. Даже банк, когда дает кредит, тщательно взвешивает ваши возможности. Будьте умнее, взвесьте свои возможности и мечты сами. Взять кредит на машину, отпуск или бытовую технику – НИКОГДА. Копите – успех и богатство в этой фразе.

3) Станьте личностью. Не нужно обезьянничать и равняться на других людей. Став индивидуальностью, вы показываете свой характер, силу воли и становитесь богаче. Если подруга купила шубу, а ее муж BMW, то это не значит, что вы должны повторить их покупку. Чужое мнение плохо сказывается на семейном бюджете и еще хуже влияет на успех и богатство.



4) Не переплачивайте. Успешный и богатый человек всегда отдает предпочтение бюджетным решениям, не переплачивая за название фирмы и бренд. В магазине предлагают самое дорогое, значит «лучшее». Сегодня с помощью интернета можно подобрать наилучшее и наиболее дешевое оборудование и вещи.

5) Не тратьте больше, чем зарабатываете. Распространенная проблема многих – тратить все деньги и жить от зарплаты до зарплаты. В конце месяца придется занимать деньги до зарплаты. Выбраться из долговой ямы довольно сложно, поэтому лучшее решение - не влезать в нее. Распланируйте свой бюджет, распишите все свои доходы и расходы. Скорее всего в расходах будет «сходить в ресторан», что можно пережить, но не залазить в долги.

6) Жить в гармонии и радости с собой. Живя в свое удовольствие вы отдыхаете от суеты и головной боли, которая преследует вас. Когда цели определены, а задачи поставлены, вам будет легче идти по жизни. Многие будут утверждать: «Богатые – жаднее бедных». Да на первый взгляд это так. Но на самом деле – это стереотип, который сформировался у среднего класса. Богатые люди умело управляют своими финансовыми активами и пассивами и не разбрасываются деньгами без анализа своих действий и результатов. Богатые люди потому и успешны, что планируют свой бюджет на будущее. Вначале будет очень тяжело ломать стереотипы, с которыми вы жили годами, но пройдет, год и вы будете вспоминать о них со смехом.

7) Ничего лишнего. В вашем гардеробе не должно быть ничего лишнего – хлама, который вы не одеваете и не носите. Проведите уборку в шкафу и на рабочем месте. Выбросьте весь мусор.

8) Роскошь. Чтобы стать богатым и успешным нужно отказаться от роскоши. Телефон – чтобы звонить, туфли – чтобы ходить, и не нужно покупать новое, если «старое» имеет нормальный вид и состояние. Существует такая болезнь – «шопоголик». Человек который не может остановиться ходить по магазинам. Он тратит деньги на шмотки, которых в гардеробе уже за 50 штук.

Как стать успешным и богатым человеком – следовать простым правилам, совершенствовать и пополнять их.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+