Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Влияние деловых отношений, нарядов и образов на работу

10 февраля 2015, просмотров: 1860, Раздел: Психология    

7976_vliyanie_delovyh_otnoshenii.jpg (170.52 Kb)Уважение сотрудников и хорошая должность – это то, к чему стремиться каждая современная женщина, давайте рассмотрим, какое существует влияние деловых отношений, нарядов и образов на работу, и почему это так важно?

Работа необходима человеку, как способ самореализации, как средство общения и источник материального дохода. Без работы человек начинает скучать. Однако, к сожалению, частичная или полная занятость даже в именитой компании, не всегда приносит желаемый результат. Иногда, самым общительным дамам не удается найти «общий язык» ни с руководителем, ни с сослуживцами, ни с партнерами. В такой ситуации, о карьерном росте, можно и не мечтать. Что же женщины делают не так? И как правильно строить деловые отношения?

Сперва нужно понимать, что правила поведения в офисе ни имеют ничего общего с дружеским общением. Здесь существуют свои принципы, уставы, стандарты и нормы. Флирт и заигрывание с мужчинами «по цеху», панибратство с руководителем – это порицается, и не приветствуется. Запомните, вы обязаны следовать данным правилам поведения в офисе, даже если они вам не нравятся. Иначе, можете забыть об удачной карьере.

Имидж деловой женщины

Девушкам с их психологической беззащитностью и неудержимой эмоциональностью в этом мире, намного тяжелее, чем мужчинам. Тем не менее, природа наградила бесценным даром представительниц прекрасного пола – это способностью менять собственный облик. Именно, это помогает барышням выживать в офисных сражениях, при этом сохраняя внутреннюю целостность. Внешний вид бизнес-леди немного специфичен. Так как выжить на одной территории с опытными акулами весьма сложно. А чтобы выстроить деловые отношения с партнерами, клиентами, преодолеть своих конкурентов и не сорваться на своих коллег, необходимо четко представлять, какую маску следует надеть в этот раз. Безусловно, девушка, которая претендует на перспективную должность, обязана выглядеть, как настоящая бизнес-леди. Поэтому нужно выбрать правильную одежду, настроение и макияж. Имидж деловой женщины должен излучать спокойствие, сдержанность и умение посвящать себя рабочему процессу. В таком случае, деловой стиль одежды и положение на работе, будут гармонировать между собой.



Мимика. Позиция маски заключается в постоянном контроле своего лица. Движение бровей, любая спонтанная улыбка, взгляд брошенный искоса – это может негативно восприняться начальником.
Макияж. Нельзя приходить в офис с броским мей-капом или вообще без него. Яркая раскраска моментально вызовет неприятие и агрессию, а отсутствие элементарной гигиены – спровоцирует пренебрежение в вашу сторону. Макияж деловой женщины, должен олицетворять выразительность и сдержанность.
Наряд. Что касается аксессуаров и одежды, то здесь существует 2 правила, которые нужно соблюдать. Имидж деловой женщины – это аккуратность и гармоничность. Красная юбка, зеленные туфли и сиреневая сумка – вряд ли будут говорить положительно о вашем вкусе.
Аксессуары. С украшениями нужно быть осторожной. Пластмассовые и дешевые могут отразиться на вашей зарплате, а чересчур дорогие сережки, колечки и др. – на уровне доверия. Зачем состоятельной даме искать работу? Поэтому имидж деловой женщины – это умеренная скромность.

Правила поведения в офисе

Предположим, вам удалось заполучить желаемую должность. Как себя вести дальше, чтобы наладить межличностные отношения с сослуживцами? Запомните, даже если вы подошли на вакантную должность, а коллектив с воодушевлением ожидает пополнения, не стоит расслабляться. Это лишь начало. В глаза вам могут улыбаться, а за спиной начнутся пересуды. Не расстраивайтесь. Просто в коллективе уже сложился свой уклад, а вам только предстоит с ним познакомиться. Мужчины будут присматривать к вам, оценивать ваши пристрастия, повадки и манеру поведения. Женщины же наоборот, будут оценивать только ваш облик.

В данном случае, оптимальный вариант одежда – это строгий, классический костюм, скромная юбка и неброская блузка. Джинсы или брюки оставьте для выходных дней. Макияж играет немаловажную роль, он должен быть спокойным и неброским. Прическа – аккуратная гулька, косичка или хвост. Стрижка бизнес-леди – это олицетворение натуральности и простоты.

Этика делового общения – это то, что нужно обязательно соблюдать. Следите за свои лексиконом, в нем не должны присутствовать заумные выражения, жаргонизмы и фамильярности. Таким образом, наладив межличностные отношения, вам не придётся в дальнейшем их строить и ломать.

Образ в какой-то степени определяет нашу судьбу, как мы живем, с кем дружим или работаем. Но, при любых обстоятельствах помните – коллеги, начальники, друзья, тоже носят маски. Они также защищаются, как и вы. Влияние деловых отношений, нарядов и образов на работу, крайне важно, поэтому отнеситесь к этому серьезно, перед тем, как идти на собеседование.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+