Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Я транжира – как научиться копить деньги

3 марта 2015, просмотров: 5991, Раздел: Психология    

0092_kak_nauchitsya_kopit_dengi.jpg (84.03 Kb)На сегодняшний день мир переполнен всевозможными соблазнами, выгодными и заманчивыми предложениями, но что делать, если я транжира – как научиться копить деньги при всех слабостях женской натуры, казалось бы, задача неразрешима. Не каждая женщина способна отказать себе в таком маленьком удовольствии как потратить «малую» сумму на очередную вещь, которая нужна срочно и быстро. Как перестать быть транжирой и вовремя остановиться?

Как научиться копить деньги и при этом перестать быть транжирой?

Вполне реально самостоятельно воспитать в себе такое полезное качество как копить деньги, но прежде всего, необходимо избавиться от привычки бездумно их тратить. Следующие приемы и правила, последовательно воплощай в жизнь:

Веди домашнюю бухгалтерию. На данный момент создано множество компьютерных специальных программ, они так и называются семейная или домашняя бухгалтерия. В них не сложно разобраться, а заполнять их – довольно увлекательное занятие. При помощи такой программы можно навести порядок в расходах, распланировать средства, учитывать доходы, к тому же научиться копить деньги без всякого ущерба. Если вести каждый день учет истраченных денег, то это довольно быстро научит вас самоконтролю, так как это постоянный и хороший упрек в транжирстве. Не обязательно иметь компьютер, для того чтобы вести домашнюю бухгалтерию, все то же само можно делать в обычной тетрадке. Для этого расчертите ее на графы: доход, расход и остаток.

С собой деньги не носи. Постарайся, чтоб у тебя в кошельке не было лишних денег, это поможет начать копить деньги правильно. Когда выходишь из дома, не бери деньги «на всякий случай». Обычно этот случай бывает всегда, а перед соблазном потратить их устоять очень сложно. Перед походом в магазин составь список продуктов, и постарайся не выходить за рамки этого списка, что позволит экономить деньги.

Избегай соблазнов. В любой магазин не заходи просто так, хотя бы мелочь, но ты обязательно купишь, а именно мелкие расходы делают из тебя транжиру.

Когда ты все правильно сделала, без дефицита бюджета дожила до заработной платы, то ты готова переходить на следующий этап – как сохранить «лишние» деньги.

Как прийти к тому, чтобы научиться копить деньги правильно?



Для того, чтобы копить деньги, необходима определенная мотивация, ведь накопительство ради накопительства - это уже недостаток.

Поставь перед собой заманчивую цель и установи временные рамки. Например, тебе необходимо приобрести, что-либо из крупных покупок: заветное путешествие, бытовая техника, шуба, любая вещь, лишь бы она стоила не дешево. Реально рассчитай, какую сумму необходимо откладывать ежемесячно, и сроки достижения данной цели, запиши это в свою бухгалтерию и начинай действовать. Безотказная мотивация для того чтобы начать копить деньги.

Научись быть стойкой. Практически у каждого появляется острая необходимость потратить накопленные сбережения. Появляется такое чувство, что ты кошка, а возле тебя стоит банка со сметаной и ни кто за ней не присматривает. Внутри тебя сразу же просыпается транжира, не уступай ей, и если тебе это удалось, то ты почувствуешь безумную гордость за свою силу воли. Постоянная тренировка ее позволит тебе в дальнейшем давать полезные советы свои подругам о том, как копить деньги и не поддаваться на соблазны.

Забудь о займах и кредитах. Плохая привычка одалживать деньги, развивает в тебе транжиру, следовательно, так ты ни когда не научишься экономить деньги. эта привычка дает развитие безответственному отношению как к жизни, так в частности и к бюджету, так как она приучает жить «на авось». Прежде чем взять кредит, помни о том, что это довольно дорогое удовольствие и задумайся, как много можно получить, если не отдавать банкирам кровно заработанные деньги.

Передай деньги на хранение. Не важно, кому вы доверите сэкономленные деньги, это может быть и родная мама, и банк. Главная цель – это разлука с определенной суммой денег, для того чтобы накопить еще больше. Если деньги не хранятся дома, то некоторое время можно о них и совсем забыть.

Чтобы перестать быть транжирой и научиться копить деньги, необходима некоторая самоотверженность и определенная самодисциплина. Безусловно, осознать, что я транжира – как научиться копить деньги, это большой шаг вперед, значит, ты готова в лучшую сторону изменить свою жизнь, намерена работать над собой, и поверь, награда в виде дорогой и желанной покупки, на собственные сэкономленные средства не заставит себя ждать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+