Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 способов бросить курить навсегда

15 октября 2014, просмотров: 2585, Раздел: Разное    

7543_10_sposobov_brosit_kurit_navsegda.jpg (45.23 Kb)Тот, кто пристрастился к сигаретам, прекрасно знает, что бросить курить временами кажется задачей непосильной. Всё дело в том, что это привычка комплексная. Тут наблюдается и никотиновая зависимость, и физическая – постоянно необходимо держать что-то в руках, и эмоциональная, сталкиваясь с трудностями и неприятностями, мы берём в рот сигарету.

Но, несмотря на то, что бросить курить сложно, это вполне выполнимо. Все зависит только от вашего желания и мотивации, а так же от силы воли. Тем более, раз вы поставили себе вопрос, как бросить, значит прекрасно понимаете, насколько вредна эта привычка и имеете достаточную мотивацию. Осталось собраться и достичь желаемого. Чтобы упростить себе задачу и не сдаваться, не соглашаться делать себе поблажек, поставьте себе цель и пользуйтесь такими советами:

Как бросить курить

• Поставив себе цель бросить курить, сосредоточьтесь на ней. Пускай именно это будет вашим приоритетом в течении времени, которое вам необходимо, чтобы пересилить себя и избавится от одной из самых вредных привычек.

• Осмысленно подходите к своей цели. Вы должны понимать, что не просто можете бросить курить, вы обязаны это сделать. Ведь это колоссальный вред здоровью. От негативного воздействия не может уйти ни одна клеточка вашего организма это масса заболеваний, раннее старение, ежедневные проявления. с которыми приходится сталкиваться.

• Представляйте себе, как будете чувствовать, когда сигареты перестанут быть обязательной составляющей вашего дня. Не будет больше отдышки, вы с удовольствием займётесь спортом, сэкономите немалую сумму и т.д. Кроме того, не курящий человек имеет ряд преимуществ перед курильщиком. Выпишите их и перечитывайте, как только захочется затянуться.


• Ищите поддержки. Есть ли среди ваших друзей/родных/знакомых те, кто задаётся вопросом, как бросить курить. Конечно, скорее всего, есть. Так объедините усилия: бросайте на спор и делитесь общими проблемами, а так же способами их преодолеть.



• Отделите себя от личных переживаний. Не думайте о том, как вам сложно сейчас без сигареты. Сосредоточьтесь на мыслях о том, что со временем зависимость проходит. И с каждым днём вы становитесь всё ближе к собственной цели: бросить курить.

• Поощряйте себя. Ведь есть у вас то, что вы любите? Может давно хотели съездить в отпуск в экзотические страны, а может, хотите приобрести более мощный компьютер, новую мебель, одежду. Слаживайте деньги, сэкономленные на курении, на реализации своей мечты. Балуйте себя и приятными мелочами: походом в кино, ресторан и т.д. Это награда за то, что вы можете бросить курить.

• Представляйте путь, придерживаясь которого вы сможете бросить курить: как вы отказываетесь от сигареты, предложенной знакомыми, как свободно теперь можете совершить прогулку по городу или подняться на какой-то этаж. Как вы живёте теперь, когда вами не управляет вредная привычка, а вы сами управляете ею.

• Управляйте желаниями. Если вы почувствуете, что именно сейчас вам нужно покурить. Уединитесь на несколько минут. Сделайте несколько глубоких вдохов. Чувствуйте, как ваши легкие наполняются воздухом, как он выходит из лёгких. Теперь, когда вы успокоились, сосредоточьтесь на главном – желании бросить курить.


• Используйте советы, которые даёт народная медицина. Различные настои и чаи, массаж и иглоукалывания могут стать серьёзным подспорьем, для тех, кто желает бросить курить. Эффективна так же ароматерапия. А лучший вариант отвлечься от желания перекурить, постоянные физические нагрузки.

• Наконец, помочь себе можно используя различные антиникотиновые пластыри. Только не прибегайте к тем, которые содержат химические вещества или малые дозы никотина. Их выбор, сегодня достаточно велик, можно выбрать те, в основе которых используются натуральные компоненты.

И, конечно, верьте в то, что всё у вас непременно получится, благодаря уверенности в собственных силах, а так же учитывая, что вы знаете 10 способов бросить курить и можете прибегать к этим советам, если станет совсем тяжело, или даже каждый день.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+