Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как чистить серебро в домашних условиях

21 февраля 2014, просмотров: 1985, Раздел: Разное    

1098_kak_chistit_serebro_v_domashnih_usloviyah.jpg (18. Kb)Почти у всех в домашнем хозяйстве имеются серебряные изделия, у некоторых они имеют блеск и красивый светло-серый цвет, а у других серебро совсем не блестит и вместо красивого цвета доминирует исключительно черный оттенок, дело в том, что не все знают, как чистить серебро в домашних условиях.

Почему серебро становиться черным? Изделия из серебра темнеют от продолжительного контакта с кожей, от повышенной влажности, при контакте с веществами, которые содержат в себе серу. К ним можно отнести соль, яичные желтки, бытовой газ, моющие средства, лук, резиновые изделия.

Как правильно чистить серебряные изделия

Самый легкий и правильный способ, это приобрести в магазине средство для чистки серебряных изделий (в ювелирном или хозяйственном отделе). Однако, как правило, в тот момент, когда нужна чистка серебра, магазины закрыты либо гости на подходе, а столовые приборы имеют не презентабельный цвет. Все же решение имеется! Можно чистить серебро в домашних условиях, вариантов огромное количество, остается только выбрать!

1. Для чистки серебра понадобиться шерстяная тряпочка, ее необходимо смочить в нашатырном спирте, а после протереть изделие.

2. Существует рецепт чистки серебряных изделий, в основе которого находиться тоже нашатырный спирт. Понадобиться стакан воды, в него нужно добавить 1 ч. ложку нашатыря. Немного капнуть жидкого мыла (детского) и перекиси водорода. Положить серебро, которое требует чистки в полученный раствор примерно на 10 мин. Когда зримый результат вам понравится, выньте серебро и протрите его тряпочкой на основе микрофибры, это придаст блеск серебру.



3. Вам понадобиться картофель, который нужно сварить. Воду слейте в отдельный столовый прибор, туда следует поместить фольгу размером примерно с шоколадную обертку. В остывшую воду опустите серебро, примерно минут на 5. В результате серебряное изделие будет сиять как никогда ранее.

4. Если изделие не имеет дополнительных частей (эмаль, камни), его можно очистить при помощи кипения в специальном растворе. Вам понадобиться один стакан воды, в который нужно добавить одну ст. ложку пищевой соды и поставить на плиту. В кипящий раствор нужно опустить небольшой кусочек фольги и серебро, которое требует чистки. Как только серебро станет светлеть, плиту можно выключить. Выньте изделие из кастрюли и хорошо промойте под проточной водой.

5. Если на серебряном изделии есть черные пятна, их можно убрать при помощи обычного столового 9%го уксуса. Для этого уксус необходимо немного подогреть и опустить серебряное изделие в него. По пришествию некоторого времени, серебро можно вынуть, а после протереть насухо замшевой тряпочкой.

6. Если под рукой из вышеперечисленных средств, ничего нет, тогда вам подойдет следующий метод чистки серебряных изделий, данный способ доступен абсолютно всем. Вам понадобиться обычная соль. Сделайте раствор: 1 ст. воды и 1 ч. ложка соли. В этом растворе прокипятите серебро, примерно 15 минут, после этого, выньте и насухо протрите хлопчатобумажной тканью.

Безусловно, это не весь перечень как чистить серебро в домашних условиях, однако он самый эффективный, выбор остается за вами!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+