Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как выжить в России

1 сентября 2012, просмотров: 8100, Раздел: Разное    

kak_vyzhit_v_rossii.jpeg (10.54 Kb)Столько людей в нашей стране в поисках ответа на вопрос: как выжить в России, но никто не может найти универсального ответа и готовой инструкции. Попробуем поискать ответы сами с учетом особенностей нашей Родины.

Итак, начнем с советов о том, как все-таки выжить в России:

1. Надейтесь только на себя и на Всевышнего. Это значит, что вам самим придется думать про ваше будущее образование, куда можно податься, имея в руках диплом. Что касается пенсии и пенсионных накоплений, то продумайте и этот момент самостоятельно и сделайте выбор сами: работать «по-черному» и копить на старость или работать на государство и ждать заслуженной пенсии.

2. Выигрывайте в бюрократической стране, если попали в ситуацию, где нужно пройти бюрократический лабиринт, то ищите ответ на вопрос в сети, спрашивайте советов у знакомых и найдите ответ, помните, что проблема в системе, а не в людях. Возможно, заглянув к чиновнику, можно будет решить проблему «по-людски». Но и не забывайте про чувство меры.

3. Берегите все свои полученные документы об образовании, курсах, и прочих учебных заведениях. В нашей стране, без документов ты никто. Имейте копии при себе, при возникших проблемах, требуйте письменного объяснения. Не задавайте вопросы чиновникам по телефону, в наше время есть возможность получить официальный ответ через сайт конкретного предприятия, где после вашей заявки, вам обязаны дать письменный ответ. Одним словом, чтобы выжить в России, ты должен быть грамотно «подкован».

4. Будьте занудой в хорошем смысле слова, при обращении к юристам и прочим помощникам. Всегда требуйте отвечать конкретно на поставленные вопросы и приводя пример существующим законом. В случае бюрократической проблемы, ссылайте на приемную президента или другого депутата. Обычно, это помогает сдвинуться с места.



5. Как выжить в России во время финансового кризиса.
Не бойтесь и будьте готовы к кризису. Не вкладывайте деньги в сомнительные организации или рискованные дела; покупайте недвижимость, и не обязательно в России.

6. Имейте связи. Очень важно и полезно, а найти можно где угодно, даже на приеме у врача, или на совместной поездке на футбольный матч.

7. Не идите на конфликт с властью. Зачем это вам нужно? Лучше прочтите еще раз пункт №4.

Приспосабливайтесь, как можете, приложите максимум стараний и сил, вы сам поймете, что идете в нужном направлении. Предоставляем вашему вниманию несколько мнений о том, как выжить в России: (рекомендуем крепко подумать, прежде чем следовать первому подпункту)

- Легче тем, кто ворует;
- Старание и труд — все перетрут;
- Впомните историю России и будьте оптимистом;
- Одной трети России живется нелегко, но большинству жителей планеты живется еще хуже;
- Если хотите выжить в России - не запятнайте свою душу.

Можно писать и придумывать дальше о том, как выжить в России любой ценой, но может быть вам уже в голову пришли свои идеи, и вы непременно поделитесь с ними в комментариях?





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+