Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как научиться писать левой рукой, если ты правша

14 мая 2015, просмотров: 3534, Раздел: Разное    

«Логика левши непостижима в той же мере, что и женская». Исаак Ньютон

Казалось бы, странный вопрос, как научиться писать левой рукой, если ты правша. Зачем оно надо, если и так все получается отлично? Ответ просто – чтобы гармонично развить свое тело и мозг. Известно, что правое полушарие мозга контролирует работу левой стороны тела и наоборот. Но и функционально части мозга тоже отвечают за разные наши способности.

Левое полушарие, которое руководит нашей правой рукой, в ответе за логику мышления, аналитику, словесную информацию – контролирует нашу речь, определяет языковые способности.

Правое же воспринимает все предметы, ситуации, обстоятельства целиком. То есть его выводы основаны на интуиции. Те, кто умеют писать левой рукой, имеют творческие способности, хорошее чувство юмора, умеют фантазировать, отлично ориентируются в пространстве.

Зачем учиться писать левой рукой?

Если научиться писать левой рукой, можно синхронизировать работу всего мозга. Тогда вы сможете отлично оперировать логическими понятиями, не упуская при этом свои возможности интуиции. К тому же, если уметь писать левой рукой, можно развить не только моторику, но и открыть новые творческие способности.

Когда вам удастся научиться писать левой рукой, вы получите такие бонусы:

• Сможете удивлять других.
• Сможете относить себя к уникальному меньшинству людей в стране.
• Если правая окажется временно нерабочей, сможете задействовать левую.
• Писать конспекты сможете быстрее, меняя руки.
• Получите массу необычных ощущений.

Ну что, вас уже мучает вопрос, как научиться писать левой рукой, если ты правша? Не будем томить и перейдем к практическим рекомендациям.

Как научиться писать левой рукой




Среди всех этих возможностей и преимуществ надо выбрать себе главные. Только понимая, зачем вы стремитесь научиться писать левой рукой, вы сможете осилить этот навык. Только после этого переходите к практическим занятиям.

Чтобы научиться писать левой рукой, возьмите школьную тетрадь. Не важно, в клеточку или линеечку, главное, чтобы можно было вырисовывать прямые строчки. Далее, как это ни странно, надо выбрать ручку. Тек, что много пишет, знают, насколько важна удобная ручка. Если выбудете писать левой рукой, все неудобства будут ощущаться очень остро.

Очистите стол, сядьте удобно и так, чтобы свет падал справа. Прежде чем писать левой рукой, подберите удобный угол для тетради. Важно, чтобы при письме руки не уставали и не были скованными. Как правило, верхний левый угол приподнимают. Затем, чтобы писать левой рукой, возьмите в нее ручку поудобнее.

Все, можно практиковаться. Что писать левой рукой? Да то же самое, что правой – все, что угодно. Можно описать свои последние два часа, а можно выполнять специальные упражнения, для письма. Главное следите, чтобы эти упражнения не превратились в монотонное занятие.

Чтобы научиться писать левой рукой, важно обращать внимание не на скорость, а на ровность письма. Для этого вполне подойдут обычные школьные упражнения, которые выполняют первоклашки.

Если хотите быстро научиться писать левой рукой, практикуйтесь как можно чаще. Если речь идет о заметках, письмах, лучше их писать левой рукой. В том случае, когда надо быстро написать лекцию, подписать договор или составить документ, лучше использовать правую, чтобы ваш почерк был узнаваем.

Чтобы развить моторику, не обязательно только лишь писать левой рукой. Можно в быту выполнять привычные вещи не правой, а левой рукой. Например, чистить зубы, наливать чай, держать ложку. Даже работая за компьютером, можно поставить мышку не справа, а под левую руку – простое и удобное упражнение.

Как правильно писать левой рукой: нюансы

Если вы сейчас сразу попробуете писать левой рукой, вы поймете, что это не так уж и легко. Как научиться писать левой рукой, если ты правша? Для начала попробуйте писать крупные буквы. Чем тщательнее и правильнее вы будете их выводить, тем лучше будет задействована мышечная память. И помните, чем регулярнее вы будете это делать, тем быстрее к вам придет успех.

Практикуйтесь каждый день, но понемногу. Во время занятий делайте перерывы, чтобы руки не перенапрягались. Иначе потом надолго придется забыть о практике, а затем снова начинать все по новой.

Кстати, если вы освоите письмо левой рукой, у вас на календаре появится еще один праздник – Международный день левшей, который празднуется 13 августа. Таких людей на всей планете не больше 15%, то есть каждый седьмой.

Вот и все секреты, как научиться писать левой рукой, если ты правша, которые должны помочь вам в этом нелегком, но увлекательном занятии.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+