Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избежать геморроя при сидячей работе

5 ноября 2015, просмотров: 3512, Раздел: Разное    

6964_kak_izbezhat_gemorroya_v_ofise.jpg (50.16 Kb)Мы привыкли стыдиться тех болезней, которые находятся «ниже пояса», поэтому визит к доктору откладывается в долгий ящик, так, давайте поговорим, о такой деликатной теме, как избежать геморроя при сидячей работе.

По статистике, каждый десятый человек страдает геморроем, а если учесть, что число офисных работников увеличивается каждый день, то уровень заболевания растет с бешенной скоростью. Врачи давно вписали офисных работников в группу риска, потому что малоподвижный образ жизни, только провоцирует появления недуга.

Современный человек большую часть времени проводит в положении сидя – дома, в транспорте, на работе. Это вызывает плохую циркуляцию крови в сосудах, что приводит к нарушению кровообращения в области малого таза и к тромбозу.

Кроме сидячего образа жизни, причиной развития такого заболевания, может стать генетическая предрасположенность, другими словами, человек может унаследовать нарушения кровообращения в сосудах. Существует еще один немаловажный фактор провоцирующий данный недуг – это неправильное питание. Еда «всухомятку» и набегу – прямой путь к появлению проблем с дефекацией. Недостаток жидкости, жирные фастфуды приводят к запором, а это становиться благоприятной почвой для появления геморроя.

Причины заболевания достаточно обыденные, но только последствия могут быть плачевными, вплоть до развития опухоли. Поэтому, при первых признаках геморроя желательно незамедлительно обратиться к врачу, чтобы начать комплексное лечение.

Геморрой от сидячей работы имеет яркую симптоматику, поэтому перепутать его невозможно:



• Чувство жжения и тяжести;
• Дискомфорт в зоне заднего прохода;
• Кровотечения;
• Затруднение и сильные боли при дефекации.


Что может избежать геморроя при сидячей работе – простые привычки

Профилактика геморроя не вызывает никаких трудностей, главное, чтобы человек относился к этому серьезно. Как правило, это всем известные правила здорового образа жизни.

• Для начала, чтобы не заработать геморрой на сидячей работе, необходимо в свой график включить физические упражнения. В особенности, это относится к тем гражданам, которые сидят на рабочем месте около 8-ми часов. Наиболее распространенный метод избежать геморроя при сидячей работе – это занятие плаванием.

• Для каждого офисного работника должно существовать неизменное правило – при желании поменять положение тела, предпочтительней встать и пройтись по кабинету, а не закидывать ногу на ногу. Данная поза вызывает плохую циркуляцию крови в области малого таза. Также можно сходить за кофе, подойти к окну, сделать несколько кругов вокруг рабочего стола. Конечно, в идеале сделать небольшую зарядку, чтобы исключить геморрой от сидячей работы, только вот основная масса людей не решиться на это в условиях «открытой рабочей зоны».

• Особое внимание необходимо уделить рациону питания. Каждый день надо употреблять свежие продукты, фрукты и овощи, которые богаты клетчаткой. Также немаловажно принимать пищу в одни и те же часы. Налаженная работа желудочно- кишечного тракта, поможет избежать геморроя на сидячей работе.

• Еще одно правило – питьевой режим. За сутки человек должен выпивать 2 литра чистой воды. При нормализованном водном балансе, можно не беспокоиться, что вас может коснуться такая проблема, как геморрой от сидячей работы.

Увы, не во всех случаях, профилактика заболевания, может предотвратить появление геморроя. К примеру, очень сложно нейтрализовать наследственный фактор. В такой ситуации нужно своевременно обратиться к специалисту. Он проведет должную консультацию, назначит нужные анализы, и выпишет правильный курс лечения.



Сегодня, существует масса препаратов, которые в силах снять дискомфортные симптомы болезни, к тому же они помогают укрепить внутри организма кровеносные сосуды. Отдавая предпочтение венотоникам, лучше выбирать те, что имеют натуральный состав, доказали свою эффективность и прошли клинические испытания.

Не думайте про стыд

Геморрой от сидячей работы – это очень распространенное заболевание, порой его именуют, как «эпидемия офисных сотрудников». В действительности, не так уж и критично, просто нужно помнить о банальной профилактике и по мере поступления проблемы обращаться к доктору. Запомните, нет ничего неудобного или постыдного в заботе о своем здоровье.

Отнеситесь к этому заболеванию очень серьезно, и возьмите на заметку правила, как избежать геморроя при сидячей работе, ничего нет важнее вашего здоровья, так позаботьтесь о нем должным образом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+