Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как вести себя при землетрясении

12 марта 2013, просмотров: 4607, Раздел: Разное    

kak_vesti_sebya_pri_zemletryasenii.jpeg (13.78 Kb)Для того чтобы знать, как вести себя при землетрясении, нужно предпринять правильные меры предосторожности заранее. То есть для того чтобы все было правильно, нужно соблюдать обычные правила, которые созданы для каждого из нас. И так нужно выяснить какие же есть специальные рекомендации, для мер предосторожности.

1. Для того чтобы не возникало проблем при землетрясении, в квартире, доме или любом другом помещении не стоить делать не запланированный ремонт. Это может серьезно повлиять на то, что при землетрясении, опоры могут не выдержать и все упадет вам на голову. А этого никто не хочет, так или иначе.

2. Для того чтобы знать точный телефон скорой или любой другой службы, лучше выпишите и повесьте перед собой на стенке. Казалось бы, зачем писать, когда знаешь наизусть номера. Но когда у человека паника, он забывает, как зовут его, не то, что телефон спасательной службы.

3. На парадном, а точнее на лестничной клетке ничего лишнего вообще не должно стоять. Если на окнах, этажом ниже вашего стоят решетки, то самым лучшим вариантом будет их убрать. Так как в опасной ситуации они могут сыграть важную роль в вашей жизни.

4. Для точной уверенности, что при землетрясении на вас ничего не упадет, лучшим вариантом будет прикрепить всю мебель, хотя бы обычными гвоздями. Это сделает менее вероятными ваши потери. Особенно важно, что бы те вещи, которые могут возгореться, были как можно дальше в шкафу, куда не доберется ни одно землетрясение. Кровать как ваша, так и ребенка, должна находиться как можно дальше от окон. Это дает вам шанс, что разбитое стекло не поранит вас. На стенах также не желательно вывешивать громоздкие картины, так как они могут упасть и наделать намного больше горя, чем все остальное.



5. Пока не случилось такое несчастье как землетрясение, важно определить для себя заранее, какие именно места есть специально, для того чтобы можно было укрыться. Это нужно сделать не только дома, но и на работе в частности.

6. Также при землетрясении важно знать заранее, все выходы, которые самые короткие. Наготове всегда должна быть аптечка, с необходимыми средствами и все члены семьи, обязано знать заранее обо всех выходах.

7. Если у вас ребенок ходит в школу, то вы обязаны ему рассказать о том, что нужно делать при землетрясении. Наилучший вариант, это сразу выйти из школы и ждать вашего прихода, тогда вероятность опасности минимальна.

8. Также важно знать, не находится ли ваше здание под угрозой, например такого как затопление. Так как если такая опасность есть, то вам нужно заранее определиться с методами эвакуации при землетрясении.

Как себя вести при землетрясении?

Когда начинается землетрясение, то мы ощущаем, что под ногами двигается не только земля, если мы на улице, но и в квартире, доме, на работе и т.д., начинает все шевелиться. Многие в такой ситуации начинают паниковать, но тут стоит взять себя в руки и действовать точно по заранее заготовленному плану. Тем более что при спокойном поведении, люди которые находятся рядом, чувствуют, по крайней мере, немного, себя увереннее. При землетрясении важно соблюдать правила поведения, которые многим помогают в данной ситуации. Теперь мы знаем многое о том, как вести себя при землетрясении.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+