Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Время выведения алкоголя из организма

7 апреля 2014, просмотров: 5187, Раздел: Разное    

3601_vremya_vyvedeniya_alkogolya_iz_organizma.jpg (61.98 Kb)В связи с изменениями четырехлетней давности в ПДД многие стали предметней интересоваться тем, какое же время выведения алкоголя из организма. Ведь теперь даже минимальные показатели могут стать основанием для лишения прав на 1,5-2 года. Однако время выведения алкоголя из организма – это не стабильный показатель. На него влияет целый ряд факторов, начиная от пола и возраста, и заканчивая видом и количеством спиртного. Поэтому мы поговорим детальней об этих факторах, учитывая которые, можно определить, сколько алкоголь выходит из организма.

Ускорители и замедлители

На время выведения алкоголя из организма, как уже говорилось, влияет целый ряд факторов. Одни из них ускоряют этот процесс, другие, наоборот, замедляют. Первых два самых влиятельных фактора, которые мы можем легко регулировать самостоятельно – это количество и крепость напитков. Понятно, что чем больше алкоголя поступило в организм и чем крепче будет выпитое, тем дольше оно будет выводиться.

Но следует также учитывать и индивидуальные особенности организма, которые также влияют на время выведения алкоголя из организма. К таким неоднозначным факторам относятся возраст, вес, пол, наличие различных заболеваний, регулярность потребления спиртных напитков в принципе. Также свое влияние могут оказать и другие факторы, которые имеют переменный характер и предугадать их действие в каждом конкретном случае сложно.



Поэтому не стоит ориентироваться по товарищу – если у него алкоголь выводится из организма через одно время, у вас этот показатель может оказаться совершенно другим. Эти индивидуальные особенности надо учитывать всегда. Но определить примерное время выведения алкоголя из организма, учитывая основные факторы, вполне возможно.

Для этого была разработана таблица вывода алкоголя из организма, с которой можно ознакомиться ниже:


Обращаем внимание, что данные приведены исходя из влияния алкоголя на организм мужчины. Женщинам следует добавлять на 20% больше времени. Также в таблице имеются пустые графы, которые для сравнения вы можете заполнить самостоятельно. Для этого вам нужно приобрести собственный алкотестер. Откорректировав с его помощью таблицу, вы сможете достаточно четко определить, когда можно, а когда нельзя садиться за руль. Потому что лишиться прав на 1,5-2 года и получить штраф в 30 тыс. руб. можно и за 0,17 млгр. алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. А если при таких показателях попасть ДТП, то высока вероятность лишиться свободы на 7 лет. Поэтому рекомендуем четко отслеживать время выведения алкоголя из организма.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+