Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Заполнение заявления на регистрацию ТС

14 мая 2013, просмотров: 103295, Раздел: Документы    

zapolnenie_zayavleniya_na_registraciyu_ts.jpg (108.31 Kb)Для того что провести регистрацию купленного автомобиля перво-наперво нужно зарегистрировать его в отделении ГИБДД по своему месту проживания. Для получения свидетельства регистрации вам нужно будет оформить заявление на регистрацию ТС. В этом случае вам будут нужны эти документы:

- ваш паспорт и паспорт ТС
- заявление на регистрацию ТС.

Заполнение заявления на регистрацию ТС

Затем вам нужно будет действовать по следующей схеме:

1. Возьмите в отделение ГИБДД бланк заявления на регистрацию и начните заполнять его. В нем вам нужно будет указать наименование подразделения ГИБДД, в котором вы хотите произвести регистрацию своего автомобиля, его вы можете найти на доске с объявлениями в соответствующем отделение. Так же вам нужно будет написать, что вы хотите провести регистрацию вашего транспорта и заполнить раздел «Сведения о собственнике транспорта». В нем вы должны указать свои Ф.И.О и данные из вашего паспорта, а также адрес прописки.



2. Раздел «Сведения о ТС» заполняется на основании данных, которые указаны в паспорте ТС. В пункте под названием «Регистрационный знак» вам нужно будет указать транзитный номер. В строке «Идентификационный номер» укажите данные из строки первой паспорта вашего ТС. На основании сведений, которые указаны также в паспорте ТС заполните строку «Модель, номер двигателя», « Марка, модель» и «Организация – изготовитель». В строчке «Номер шасси» напишите, что номера у вас нет, но только если так указано в вашем паспорте ТС.

3. При заполнении заявления на регистрацию ТС в сведениях о транспорте укажите данные номера и цвет кузова, рабочий объем и мощность двигателя, массу без нагрузки и разрешенную массу, которые указаны в паспорте ТС. Еще вам нужно поставить дату и номер выдачи паспорта в соответствующей строке документа. Номер вы найдете вверху паспорта, а дату выдачи паспорта вы увидите внизу данного документа.

Оборотную заявления вам также нужно будет заполнить, но не всю только соответствующие строки:
- «Идентификационный номер»,
- «Категория»,
- «Государственный регистрационный знак»,
- «Год выпуска»,
- «Марка, модель»,
- «Категория»,
- «Цвет»,
- «Номер и модель двигателя»
- «Номер шасси».

А все остальные графы будет заполнять сотрудник ГИБДД.

4. После того как вы заполните заявление проверьте его еще раз, сверьте все заполненные сроки так чтобы они соответствовали всем данным паспорта вашего ТС. Если вы найдете ошибку в заполнение, то перепишите заявление повторно, для избежания недоразумений. Заполненное заявление на регистрацию ТС вам нужно будет отдать инспектору ГИБДД и приложить к нему все соответствующие документы.

Заполнение заявления на регистрацию ТС образец
zapolnenie_zayavleniya_na_registraciyu_ts_obrazec.jpg (173.9 Kb)





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+