Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идея с минимальными вложениями - Производство тротуарной плитки

6 июня 2021, просмотров: 2761, Раздел: Бизнес идеи    

7282_biznes_plan_proizvodstva_trotuarnoi_plitki.jpg (90.84 Kb)


Одно из самых простых видов производств – это производство тротуарной плитки, ведь для этого не требуется ни каких разрешений. Для такой бизнес-идеи с минимальными вложениями все что нужно – открыть, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) либо фирму. Открыть этот бизнес можно и не разбираясь особо в строительстве и не имея особых навыков.


Бизнес план производства тротуарной плитки

Для производства тротуарной плитки прежде всего необходимо сырье, желательно разместить производство недалеко от сырьевых баз. Так из чего изготавливается тротуарная плитка? И так:

• качественный цемент (М400, М500);
• мелкофракционный гранитный щебень;
• песок;
• минеральные добавки.

Также необходимо подобрать помещение с умом. Производство тротуарной плитки лучше расположить в промышленной части города с удобным подъездом, а идеальным вариантом будет расположение помещения возле сырьевой базы, к примеру того же завода, по производству бетона.

Минимальные требования к помещению:

• для производства тротуарной плитки не меньше 100 м2 плитки за смену, площадь должна быть не меньше 70-80 м2. Чем больше объемы изготовляемой продукции, тем больше должно быть помещение.
• электросеть должна составлять не меньше 380 Вт;
• водоснабжение;
• желательно, чтобы цех был отапливаемый;
• отдельно понадобится помещение с отапливаемыми полами и с поддерживаемой температурой 40-45 градусов круглогодично, оно нужно для просушки плитки и для склада. Месячная аренда таких помещений составит от 500 до 100 долларов.
• приобретение и обслуживание оборудования производства тротуарной плитки.


Специфика оборудования




Бизнес план производства тротуарной плитки имеет много нюансов, особенно при закупке оборудования. Так, первое, что придёт на ум среднестатистическому обывателю, так это купить недорогое оборудование, например, неавтоматизированное. На первый взгляд это обойдется в разы дешевле, но только на первый. Ведь неавтоматизированное оборудование для производства тротуарной плитки требует ручного труда, имеет низкую энергоэффективность, но также еще брусчатка будет невысокого качества д и изготавливать ее можно будет малыми партиями. Большинство дорогих аналогов давно автоматизированы и выпускаются как отечественными, так и иностранными производителями.

Промышленное производство тротуарной плитки (видео):



И так, производство тротуарной плитки требует следующего оборудования и агрегатов:

• специальная бетономешалка гравитационного типа;
• формовочный вибростол;
• для того, чтобы перемещать продукцию на склад или просушку понадобиться гидравлическая рокла;
• формы для заливки минимум 200 штук;
• при сушке брусчатку укрывают армированной пленкой ПВХ;
• стеллажи и поддоны для размещения плитки.


Существует 2 типа на производство тротуарной плитки:

• вибролитье;
• вибропрессирование.

Как сделать вибростол своими руками для производства тротуарной плитки (видео):



Легко догадаться, что для производство тротуарной плитки методом вибропрессирования используется вибропресс, но обо все по порядку. Первым этапом будет изготовление бетонной смеси, потом она при помощи транспортерной ленты подается к вибропрессу. Там уже вибропресс прессует и формирует пресс в готовую плитку. Готовые изделия перемещаются на стеллажи либо специальные поддоны, где лежат около 12 часов. Как видите, эти все процедуры выполняет одни агрегат, необходимо только засыпать правильные пропорции для замешивания бетона.

Преимущества изготовления плитки вибропрессированием видны не вооруженным взглядом:

• линия полностью автоматизирована;
• такие изделия боле долговечна и устойчивы к жаре и холоду
• имеют строгую геометрическую форму.

Процесс вибролитья менее автоматизирован, по сути для этого вам понадобиться только вибростол для изготовления плитки. Хотя это может быть более автоматизированное производство, а может быть просто недорогой простой вибростол. Суть производства брусчатки этим методом состоит в следующем. Бетонную смесь заливают в специальные формы для производства тротуарной плитки и помещают их на вибростол. Там формы выдерживаются некоторое время под вибрацией, потом их снимают и выдерживают в теплом помещении около полусуток. Готовые изделия аккуратно выбивают из заливочных форм.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идеи с минимальными вложениями - производство цветного щебня

Бизнес-идеи 2017 из США, которые еще не реализованы в России

43 актуальные бизнес-идеи гаражного бизнеса в 2017 году

Производство полимерпесчаной плитки

Бизнес идеи с минимальными вложениями - наливные 3D полы

Можно ли заработать на букетах из конфет – бизнес-идея с минимальными вложениями

Бизнес с нуля с минимальными вложениями - мебель для домашних животных как бизнес

Производство тротуарной плитки – бизнес идея

Изготовление мебели для животных как бизнес

Идеи малого бизнеса производство - Бизнес-план производство тротуарной плитки

Бизнес идея с минимальными вложениями: перетяжка мебели, как бизнес


Как видите, бизнес-идея с минимальными вложениями по изготовлению брусчатки не требует особых навыков и специальных знаний.

Производство тротуарной плитки этим методом более популярен, так как оборудование стоит дешевле, можно отливать разнообразные формы, поверхность плитки будет более гладкой, хотя себестоимость выходит чуть дороже, поскольку бетон расходуется менее экономично.

За оборудование придётся выложить от 3 до 10 тыс. у.е. и примерно нанять 5 работников, чтобы начать производство тротуарной плитки при каком-то либо методе производства.

0207_tehnologiya_proizvodstva_trotuarnoi_plitki.jpg (29.56 Kb)


Или другой вариант - покупка готового бизнеса




Для запуска производства тротуарной плитки понадобиться несколько месяцев и по незнанию дела можно что ни будь «запороть». Более простым, но дорогим вариантом будет покупка уже готового бизнеса по производству тротуарной плитки. Давайте боле подробно рассмотрим плюсы и минусы этой дорогостоящей покупки.

Очевидных плюсов немного:

• можно сразу приступать к производству;
• не нужно искать помещение покупать и настраивать оборудование, все уже сделано;
• обученный персонал. Нанимая на работу вам придётся хорошо отсеивать работников и искать именно тех, у кого есть опыт в сфере производства брусчатки и стремление работать, при покупке проблем с профессионализмом персонала возникнуть не должно.

При всех явных плюсах у покупки уже готового бизнеса есть свои минусы:

• цена при покупке будет больше, чем открытие бизнеса с нуля. Вы платите за налаженную работу, устоявшейся коллектив, узнаваемый брэнд и все то, что называют модным словом гудвил.
• в каждом бизнесе есть свои подводные камни;
• организовать изготовление тротуарной плитки дома не так и сложно, но вы будете ограничены в количестве выпускаемой продукции
• есть опасность купить проблемное производство тротуарной плитки, где плохо организованная работа коллектива, есть управленческие ошибки, проблемы с оборудованием. В половине случаев, чтобы все исправить необходимо попросту все закрыть и начать с начала. Вот только при покупке эти недочеты не видны.

Технология производства тротуарной плитки(секреты в видео):



Несколько слов о прибыли производства тротуарной плитки


Производство тротуарной плитки требует расчёта себестоимости:

• сколько стоит аренда помещения;
• затраты на коммунальные платежи;
• налоги и заработная плата;
• стоимость кубометра бетона (примерно 16 м2 плитки).

Производство тротуарной плитки – это выгодная бизнес-идея с минимальными вложениями, даже если на первых порах продавать ее по ценам, ниже рыночных. Главное позаботься о рынке сбыта. Здесь необходимо создать эффективную рекламную кампанию (рекламные буклеты, объявления в газете и прочее) и включить ее в бизнес план. Не надо также забывать о качественной рекламе в интернет ресурсах. Также можно получить сертификат на готовую продукцию. Это не обязательная, но желательная процедура. Ведь покупатель приобретет охотней сертифицированный продукт. Для этого нужно пройти необходимую экспертизу (до 300 долларов).

Если сомневаетесь в своих силах и не хотите рисковать, можете попробовать организовать изготовление тротуарной плитки дома и попробовать свои силы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+