Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как проверить идеи бизнеса на деньги

6 сентября 2011, просмотров: 5654, Раздел: Бизнес идеи    

У Вас есть отличная идея бизнеса! Как понять стоит ли вкладывать к нее силы, время и деньги?
Есть 4 способа протестировать любой товар или услугу, прежде чем запускать ее на рынок.

Найдите людей, которые занимаются похожим бизнесом.

Спросите их мнение о товаре или услуге, которую хотите продвигать. Вы сэкономите огромное количество нервов и средств, если Вам решительно скажут, что Ваша идея не будет востребована. Очень часто люди бояться рассказать о своих идеях, думая, что кто-то может их украсть. Не надо бояться быть открытым, ведь на самом деле идей огромное количество. У людей, которые уже в бизнесе не хватает время для реализации всех своих идей. Поэтому не бойтесь, не скрывайте и не стесняйтесь. Может Вас это спасет от финансового краха.

Семья и Друзья.

Спросите у Ваших друзей, знакомы, обратитесь к Вашей семье. Это очень простой, но эффективный способ собрать информацию. Спросите их, заинтересовала бы их услуга или продукт, которую Вы хотите продвигать. Готовы ли они платить за нее деньги, и главное, сколько? Ответеть на их вопросы и возражения. Прислушайтесь к критике. Если Вы увидите, что не можете логично объяснить и убедить своих родных, то задумайтесь, может с Вашей идеей что-то не так. Может стоит над ней ещё поработать, или найти другую.

Потенциальные клиенты.

Подумайте для кого предназначен Ваш продукт или услуга.Узнайте у потенциальных клиентов будут ли они его покупать. Если этот товар для розничной продажи, идите в магазин и поговорите с продавцами. Если ваша услуга для фирм и компаний, идите в компании и задайте вопросы. Поверьте, открытые и откровенные вопросы и ответы дадут Вам понимание, которое дороже золота.

Менеджеры банков.



Поговорите с менеджерами банков, которые занимаются счетами коммерческих компаний. Найдите такую возможность.Эти люди точно знают какой бизнес успешный, а какой нет. Они видят суть любого бизнеса и его развитие в конкретных цифрах. Разговор с менеджером банка может стать для Вас самым лучшим деловым советом.

Как найти хорошую идею?

Чтобы найти хорошую идею для бизнеса – ищите проблемы. Лучшие бизнес идеи всегда являются решением каких-то проблем. То есть, когда Вы помогаете людям решать их проблемы, люди начнут платить Вам за это. Это суть любого бизнеса.

Самое главное.

Вы должны понимать, что какой бы бизнес Вы в итоге не выбрали – Ваш бизнес будет с Вами 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Поэтому, чтобы получать от бизнеса не только деньги, но и удовлетворение, определите, какое направление самое лучшее и интересное для Вас.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+