Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-план цветочного магазина

16 октября 2015, просмотров: 3357, Раздел: Бизнес идеи    

Цветы неотъемлемая часть нашей жизни, любой праздник не обходиться без букета цветов, поэтому цветочный бизнес актуален в любое время, но сперва рассмотрим бизнес-план цветочного магазина. Если вы приняли решение связать свою жизнь с данным родом занятия, то без преувеличения следует осознать все возможные риски. Готовы ли вы нести ответственность за свой бизнес? Если ваш ответ утвердительный, тогда приступим к рассмотрению данной темы.

Цветочный бизнес – это прибыльное дело, так как подобный товар всегда востребован, несмотря на то, что спрос в течении года сильно меняется. Главное наличие желания трудиться и умение правильно вести бизнес. С первым пунктом будущие предприниматели определяются самостоятельно, а вот второй компонент может вызвать трудности, поэтому мы поможем разобраться с чего начать открытие цветочного магазина.


Бизнес план цветочного магазина

№1 Шаг. Регистрация

Открытие цветочного магазина начинается с прохождения регистрационных мероприятий. Из всех имеющихся правовых и организационных форм для торговли цветами в розницу подходит ИП. После того, как собраны все документы для открытия цветочного магазина, выбраны коды ОКВЭД (52.48.32), проплачена госпошлина, необходимо выбрать систему налогообложения («упрощенка» или «вмененка») и можно двигаться дальше.
Следующий шаг – покупка кассового аппарата, который нужно поставить в налоговой на учет. Эта процедура займет некоторое время, поэтому правильнее поручить данной задание самим продавцам аппарата, естественно не бесплатно.
Открытие цветочного магазина предполагает еще один важный нюанс, наличие печати. Если обратиться к закону, то ИП может вести бизнес и без наличия печати, если только цветочный магазин не зарегистрирован, как юр. лицо. Однако магазин, которые не имеет печати, может столкнуться с рядом трудностей, к примеру хорошие поставщики просто не станут работать с таким магазином.

№2 Шаг. Какие нужны документы для цветочного магазина

Вся собранная документация должны храниться в магазине, и предоставляться клиенту по первому требованию. Список документов выглядит следующим образом:



• Заключение СЭС;
• Разрешение на торговлю;
• Товарная накладная;
• Книга предложений и жалоб;
• Прайс (по возможности);
• Копия сертификата, который имеется у каждого поставщика;
• Договор аренды;
• Кассовая книга;
• Свидетельство о регистрации в налоговый орган кассового аппарата.

Стоит помнить, что каждый работник магазина должен иметь медкнижку и носить бейджик с фото.

№3 Шаг. Бизнес план цветочного магазина, составление сметы

Цветочный магазин предусматривает обязательно составление сметы, без этого некуда. На данном этапе наш цветочный магазин открыт, но стоит предпринять в дальнейшем немало действий, чтобы продажа цветов приносила прибыль. Пришло время суммарных подсчетов, которые определят сумму всех ваших расходов для того, чтобы цветочный магазин полноценно функционировал. Открытие цветочного магазина обязательно начинается со сметы, это даст вам детальный обзор всех расходов и избавит в дальнейшем от неприятных неожиданностей.

Прежде чем проводить регистрацию ИП, следует заранее учесть приблизительные расходы и траты, если выяснится, что у вас не хватает финансов на реализацию данного бизнеса, то не стоит и начинать регистрацию. Что нужно, чтобы открыть цветочный магазин, который в дальнейшем будет приносить желаемую прибыль? Ответ на этот вопрос очевиден! Наличие хорошей и качественной рекламы, которая кстати заберет львиную долю вашего бюджета. Чем больше людей узнает о существовании вашего магазина, тем больше потенциальных клиентов сделают у вас покупки, а качественный сервис заставит вернуться к вам еще раз.


№4 Шаг. Местоположение и размер торговой точки

То какие масштабы будет иметь цветочный магазин определят ваш бюджет. Открытие цветочного магазина можно реализовать в простом киоске или открыть полноценный магазин с безупречным сервисом. Выбирать нужно людное место с очень большой проходимостью, это обеспечит цветочный магазин большой посещаемостью покупателей.

№5. Шаг. Закупка цветов

Это, пожалуй, самый важный совет, благодаря которому и будет существовать цветочный магазин. Сразу стоит отметить, что поставщиков должно быть несколько. Это нужно на тот случай, если один поставщик вас сильно подведет, то вы всегда сможете обратиться к услугам второго и продажа цветов при этом не прекратится. Продажа цветов, это конкурентный бизнес и различные поставщики борются за каждого клиента, снижая при этом стоимость на товар, наличие более одного поставщика устроит им некую конкуренцию, от которой вы только выиграете.

Разработайте свой бизнес-план цветочного магазина, по приведенным советам выше и реализуйте свою мечту.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+