Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-план детского салона красоты

11 июля 2015, просмотров: 4053, Раздел: Бизнес идеи    

В нашей стране, почти нет специализированных салонов красоты для детей, поэтому, многих интересует бизнес-план детского салона красоты, и на сколько, это идея прибыльна. Основная причина отсутствия такого вида услуг, это минимальный спрос. Ухаживать за своим чадом по «особому», может только средний класс, оставшиеся предпочитают экономить. Часто детей стригут на дому, а основным украшением большинства девочек, остаются примитивные косы. Частично, это связано с тем, что отсутствуют интересные предложения со стороны данного бизнеса.

Экономика нашей страны не стабильна, но тем не менее она растет, увеличиваются доходы граждан, а значит, потребность в детских салонах красоты, тоже будет расти. На рынке, эта ниша еще свободна, поэтому уже сейчас ее нужно занимать.


Как открыть детский салон красоты?

Рентабельность данного вида бизнеса оценивается, примерно в 30%. Детский салон красоты должен иметь 300 руб. в среднем чеке, в противном случае, работать просто не выгодно. Если предположить, что в месяц салон будут посещать 250 детей (в среднем), то ежемесячная выручка составит 150 тыс. руб. Основная аудитория – это школьники (30%), дети дошкольного возраста (больше 50%), остальная часть – дети, которым не исполнилось 1,5 года. Срок окупаемости бизнеса – 1,5 года, минимум.

Салон красоты для детей, должен насчитывать следующие основные услуги:

• Аквагрим для малышей.
• Парикмахерские услуги. Модельные стрижки для детей, праздничные и модные прически, линия профессиональной, натуральной детской косметики.
• Пирсинг ушей мочек.
• Лечебный детский маникюр.
• Курсы визажа для юных модниц.
• Все виды массажа.



Перед тем, как открыть салон красоты для детей, стоит подумать об оформлении. В салоне нужно создать сказочную волшебную атмосферу, закупить детское оборудование, сделать необычный интерьер. В зале ожиданий, необходимо поставит стол, кресла или диван, а также плазменный экран, по которому будут транслироваться мультфильмы. Возможно, первоначальные вложения в салон красоты для детей, будут несколько велики, чем при открытии салона для взрослых. По разным расчетам, инвестиции могут достигать 50 тыс. долл. и выше.


1. Помещение под детский салон красоты

Чтобы открыть детский салон красоты, потребуется помещение. По правилам СНиП размер салона, должен быть не меньше 80 кв.м. Одни источники утверждают, что открыть салон красоты для детей, можно в помещении с 20-ю кв.м., что абсолютно неправильно. Как только нагрянет проверка СЭС, у вас будут большие проблемы, вплоть до закрытия бизнеса. Также потребуется разрешения от пожарной службы и Роспотребнадзора. Для детского салона красоты, нужно выбрать организационную форму, ею может стать ООО или ИП.

Желательно разместить салон на территории торгово-развлекательных комплексов или крупных торговых центров. Важно, чтоб такая бизнес-идея, имела живую рекламу. Также, можно организовать детский салон красоты, возле новостроек, но не желательно открывать его в спальных районах.

2. Персонал в салон красоты

Особое внимание, нужно уделить комплектации штата сотрудников детского салона красоты. Безусловно, все мастера должны быть профессионалами, но также они обязаны уметь контактировать с детьми. Для этого, необходимо провести специальное обучение работников в психологических центрах, где даются основы детской психологии. Для открытия салона потребуется 2 детских парикмахеров, можно и больше, воспитатель и администратор. Также нужен бухгалтер и уборщица.


3. Особенность бизнеса

Этот вид бизнеса, имеет свою особенность в оформлении помещения. Никаких зеркал! Дети, могут испугаться, как своего отражения, так и чужого. Поэтому, внимание ребенка лучше отвлечь чем-то другим. К примеру, мальчиков вовремя стрижки, можно садить в кресло-машину, девочкам предлагать заплести косу на красивых, длинных волосах куклы.

Чтобы клиент проникся к вашему детскому салону красоты, большим вниманием, придумайте нечто оригинальное. К примеру, детей можно угощать конфетами и печеньями, а зону ожидания, превратить в игровую комнату.

Кстати, некоторые салоны для детей, с целью дополнительного дохода, оказывают услуги и для родителей. Это могут быть стрижки, маникюр, массаж, укладки волос и т.д. Другие же салоны, полностью позиционируют себя, как универсальные, то есть предоставляют полный перечень детских и взрослых услуг. Для малышей, прически, маникюры и т.д., для мам наращивание ресниц, ногтей, покраска волос и бровей, массаж лица.

Бизнес-план детского салона красоты, включает в себя массу нюансов и интересных идей, выберите для себя, что-то особенно, и вперед к осуществлению мечты.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+