Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Идеи малого бизнеса - Доставка продуктов питания

8 сентября 2011, просмотров: 5197, Раздел: Бизнес идеи    

2693_1301425428_23.jpg (26.54 Kb)Приобретать вещи сообразно дешевке обожают все. Но при этом всем хочется получать и массу удобств – не ездить на край мегаполиса по пробкам, не искать место на парковке, не толкаться с телегами в массе себе подобных, не стоять полчаса в очереди на кассе. Однако, куда, казалось бы, от этого подеваться? Американская фирма Monster Savings предлагает усреднить комфорт и экономию, доставляя покупателям продукты из дискаунтера, и в качестве вознаграждения забирает половину от сэкономленных средств.
Логично, что в центре Нью-Йорка, как и во многих городах, легче отыскать «тряпочку» из крайней коллекции престижного брэнда, нежели кило яблок и рулон туалетной бумаги. А если и отыщешь, то за «дабл прайс». Бизнесмен со стажем Майкл Эберстадт (Michael Eberstadt), понимая, что жильцам делового центра нужно питаться, а базирующимся там фирмам пополнять запасы снэков в автоматах и канцелярских товаров, предложил доставлять им. Но, доставка покупок – бизнес-идея не нова. Поэтому Майкл решил применить другую схему получения оплаты предоставляемые услуги. Его компания Monster Savings стала по заказу клиентов получать продукты в сети Costco, позиционирующей себя, как торговые центры высококачественных товаров по оптовым ценам. Прибыль фирмы получается следующим образом. К примеру, упаковка кухонных чистых полотенец из 30 штук стоит в Costco $18,99, а в центре Нью-Йорка средняя стоимость такого же продукта уже $31,33. Так вот, клиент оплатит $25,16 и экономит $6,17, а Monster Savings столько же заработает. По основным продуктам питания – овощам, фруктам, молочным и мясным продуктам питания – ценовая разница еще больше. У фирмы есть одно принципиальное ограничение – ее доход с заказа никак не должен быть меньше $40, иначе нужно использовать традиционную оплату за доставку.
Monster Savings утверждает, что с ее помощью семья из четырех человек имеет возможность просто сэкономить $1500 в год, а бизнес-клиенты в несколько раз больше.
Для заказа чрез Monster Savings, необходимо войти на их интернет-сайт, убедиться, что проживаешь в обслуживаемом районе, выбрать из небольшого набора самых популярных продуктов все нужное вам (сразу будут видны все расценки, в том количестве и средние цены по городу) и, конечно же, оплатить заказ. Если заявка отправлена до 10 утра, то его исполнение придет в силу уже в этот же день в рабочее время. Логично, что при такой концепции бизнеса доставка осуществляется лишь сообразно жилищам с консьержами и по кабинетам на Манхеттене. Кстати, для стимулирования пробной покупки, на первый заказ вы получаете большую скидку.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+