Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Что выгодно перепродавать в России в кризис 2016 года

27 апреля 2021, просмотров: 3559, Раздел: Бизнес идеи    


Как известно, торговля - двигатель прогресса. И в сложной экономической ситуации этот двигатель продолжает работать, возможно на меньших оборотах, но не глохнет, это точно. И что бы торговля совсем не заглохла в кризис, необходимо четко понимать, какие товары следует перепродавать, для удержания спроса на уровне выше предложения, или хотя бы на ровне с предложением.

В нашей статье мы рассмотрим категории товаров, на которые стоит обратить пристальное внимание во время кризиса. Но естественно ориентироваться лишь на повышенный спрос, нет смысла. Помимо хорошего предложения по ассортименту и по категориям товаров, так же необходимы грамотные маркетинговые решения, профессиональный подбор персонала, который будет заниматься перепродажами и владение элементарными знаниями в области товароведения.

Все вышеперечисленное поможет вам не просто выжить во время кризиса, а возможно даже позволит вашему бизнесу процветать, несмотря на экономические трудности, в сфере торговли. Во время кризиса выживают как раз те предприятия, которые абсолютно конкурентно способны, и готовы к трудностям.

Поэтому не стоит воспринимать информацию в нашей статье, как безоговорочное побуждение к действию. Все, что здесь написано носит исключительно информативный характер, и освещает лишь малую часть области торговли. В частности, эта область связанна с продукцией, на которой можно остановить свой выбор, при решении вопроса, что выгодно перепродавать в России. Все остальные вопросы, связанные с подбором персонала или маркетинговыми ходами, возможно будут освещены в последующих статьях.

Категории товаров, имеющие повышенный спрос




1. Продукты питания

Всем нам известно, что перепродавать продукты питания было выгодно во все времена. Люди не могут обходиться без еды, еда это наша энергия. Поэтому в наше время существует множество масштабных сетей продуктовых магазинов. И не смотря на их наличие, малый бизнес в области торговли продуктами питания, все равно умудряется выживать.

С продуктами питания работать не просто, поскольку не редко приходится сталкиваться с СЭС, и следить за сроками годности продуктов. А так же вести маркетинговую политику таким образом, что бы срок годности продуктов питания не выходил, до их продажи. Но даже несмотря на такие сложности, продукты питания, все равно остаются одной из самых выгодных категорий товаров, с которыми сталкивается торговля.

Кушать приходится каждый день, и даже если семья сильно ограничена в средствах, отказаться от покупки продуктов питания никак не получится. Поэтому на продуктах питания можно хорошо зарабатывать, если найти поставщика, предлагающего хорошую закупочную цену.

2. Лекарства

Лекарственные препараты так же можно отнести к категории товаров, имеющих повышенный покупательский спрос. Повсеместная пропаганда здорового образа жизни, предполагает употребление витаминов и всяческих биологических добавок. Так же телевидение заполонила реклама различных лекарственных средств, которые очень способствуют восстановлению работы тех или иных органов, наших организмов. В том числе никто не отменял, реальных заболеваний, которые необходимо лечить, что люди и делают очень усиленно.

Все это очень повышает спрос на такую категорию товаров, как лекарственные средства. Поэтому аптекам в наше время не страшны никакие кризисы. Даже если, от витаминов или каких-то дорогостоящих добавок, люди и смогут отказаться в тяжелой финансовой ситуации, то от лекарств необходимых для лечения, даже самых элементарных ОРВИ не откажутся, точно.

Лекарства на ровне с продуктами могут приносить хорошую прибыль, при грамотно выстроенном бизнесе.


3. Одежда

Одежда тоже является товаром первой необходимости. Потому что в нашем обществе не принято ходить нагишом, а в некоторых регионах, ходить нагишом просто не возможно. Но одежда очень коварный продукт. Что бы зарабатывать на перепродаже одежды в кризис, необходимо тщательно продумать предлагаемый ассортимент.

В кризис свой выбор лучше остановить на детской одежде, или в крайнем случае женской, но не очень дорогой и хорошего качества. От детской одежды отказаться н возможно, можно лишь снизить запросы на качество покупаемых вещей. Да и женщины вряд ли откажутся от обновок совсем.

Но при выборе этих категорий товаров, необходимо очень ответственно подойти к закупочной цене. Закупка не должна быть слишком высокой, но и товар не должен быть слишком низкого качества. Если вы найдете подходящий продукт для перепродажи, то вполне сможете зарабатывать в кризис, накручивая как минимум 100%.

4. Средства личной гигиены

Средства личной гигиены, так же будут покупаться в сложные экономические времена. В данной категории товаров, как и в предыдущей необходимо обратить внимание на цену. Вряд ли при финансовых затруднениях, люди будут тратиться на дорогостоящий товар из этого сегмента. Поэтому лучше всего при выборе товаров для перепродажи, остановится на средствах гигиены российских производителей, предлагаемых по не высокой цене.

5. Продажа запчастей в кризис

Продажа автомобильных запчастей в период кризиса - отличная бизнес-идея, которая поможет заработать в кризис. Статистика свидетельствует, что продажи в автосалонах упали практически на ноль, новые автомобили ввозят в Россию уже не в том объеме, а старые нужно ремонтировать и держать в рабочем состоянии. В связи с этим люди задумываются о запчастях, где купить подешевле, т.к. денег у народа нет, он ищет наиболее выгодные предложения на рынке. Если вы сможете предложить низкую цену и хорошее качество товара, то это ваш бизнес. Для начала необходимо разобраться в строении авто и научиться работать с каталогами запчастей.

6. Товары для дома

Эта категория товаров не зря находится в самом конце нашего списка. Поскольку эти товары, во время кризиса, пользуются самым низким спросом из всех представленных. Но все же они покупаются, даже в сложных экономических ситуациях. Мы привыкли потреблять, и поэтому даже во время кризиса, покупаем вещи для дома, без которых, как нам кажется, мы не можем обойтись. В данном случае, хорошо работает маркетинговая политика последних десятилетий, рассчитанная на формирование личности потребительского склада.

Возможно этот процесс обратим, и мы начнем задумываться о том, что потребление в таких масштабах, может нас погубить. Но на данный момент, поколение людей, готовых приобретать все и всегда, уже сформировано. Для торговли это поколение, конечно же, является золотой жилой.

Так же просторы интернета в наше время являются, мощной торговой площадкой. Продажа через интернет для многих кажется очень привлекательной. И мы рассмотрим категории товаров, которые можно перепродавать через интернет с выгодой. Но насколько хорошо могут пойти дела у интернет-магазина, опять же зависит не только от того, что магазин предлагает, но и от того, как он это делает. Вот некоторые критерии, которые имеют значение в продвижении интернет-магазина: насколько людям удобно пользоваться услугами данного интернет-магазина; какие программы лояльности для покупателей, может предложить магазин; как быстро магазин реагирует на запросы потенциальных покупателей; хорошо ли продумана система доставки товаров, не только в городе, где расположен склад интернет-магазина, но и в регионы. И это далеко не все, что необходимо учесть в работе интернет-магазина.


Что выгодно перепродавать через интернет




1. Электронные устройства

К таким устройствам можно отнести видеорегистраторы, навигаторы, антирадары. Все эти устройства имеют низкую закупочную цену, что позволяет выгодно заниматься их перепродажей. В России цены на эти товары представлены со 100 процентной накруткой. Что бы продавать товары этой категории, даже не обязательно делать сайт интернет-магазина. Достаточно давать объявления на специальных сайтах, предназначенных для продажи вещей бывших в употреблении.

Несмотря на то, что эти сайты изначально были рассчитаны, именно на продажу и покупку б/у вещей, на данный момент, там находится очень много объявлений по продаже новых товаров.

Так же в эту категорию можно отнести, сотовые телефоны и различные гаджеты, которым в современном мире пользуется почти каждый человек. Сотовый телефон скоро будет считаться товаром первой необходимости, наверное. Настолько прочно все эти устройства вошли в нашу жизнь, что без них мы себя уже не смыслим. И поэтому приобретаем вещи такого рода, несмотря на финансовые трудности.

Все аксессуары, которые имею отношение к электронным устройствам, так же можно перепродавать с хорошей выгодой. Все эти вещи китайского производства, при закупке имеют цены, значительно, ниже тех, что представлены на российском рынке.

2. Аксессуары и подарки

Сейчас все хотят удивить друг друга подарками на дни рождения или праздники. И в связи с этим интернет-магазины, предлагают очень широкий выбор оригинальных товаров. А так же очень большой выбор различных аксессуаров для мужчин и женщин, представлен в области интернет торговли. Все эти товары можно выгодно перепродавать, поскольку сейчас существует огромное количество китайских поставщиков, предлагающих на эту продукцию, очень низкие цены.

Так же к этой категории товаров, можно отнести различные аксессуары для электронных устройств такого рода, как сотовые телефоны, планшеты, электронные книги и так далее. Различные чехлы, держатели, защитные пленки и все, что касается украшения гаджетов, так же может быть хорошим источником заработка.

3. Одежда

Одежда является одним из самых ходовых товаров на просторах интернета. Существует множество интернет-магазинов, предлагающих огромный выбор одежды и обуви. Если соблюсти все те моменты, которые выделили, как важные для продвижения интернет-магазина, то можно очень хорошо зарабатывать на продаже одежды и обуви. Поскольку, опять же, найти товары по низкой закупочной стоимости, на данный момент, не составляет труда. И что интересно, эти товары не всегда оказываются плохого качества, а даже наоборот, бывают очень качественными, что позволяет накручивать на них до 300 %.

4. Автомобильные аксессуары

Товары имеющие отношение к уходу за автомобилем, пользуются сейчас большим спросом. К этим товарам можно отнести: различные щетки; чехлы; химические средства; тряпки для протирания панели, и стекол; и так далее. Автолюбители очень активно покупают вещи такого рода, и тратят на них не малые суммы. Поэтому на данном поприще можно хорошо заработать, имея возможность закупать товар по низким ценам, и делая значительные наценки.

5. Текстиль

Текстиль, любого назначения, имеет популярность, в качестве интернет-товара. Это и пастельное белье, и ванные и кухонные полотенца, и домашняя одежда, и шторы и все, что может пригодится для создания уюта в доме. Все эти товары активно покупаются именно в интернет-магазинах, поскольку там цена чаще всего оказывается более выгодной, нежели в обычном магазине. Что обусловлено, отсутствием некоторых статей расходов, включенных в цену товара.

Но несмотря на то, что цены на просторах интернета гораздо ниже цен в обычных магазинах, это не мешает зарабатывать на хорошей разнице между закупкой и ценой сбыта.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+