Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Инвестиции в антиквариат: плюсы и минусы

9 сентября 2013, просмотров: 4730, Раздел: Бизнес идеи    

Главной проблемой на рынке торговли предметами антиквариата считается, что практически юридически невозможно определить, продавал ли дилер намеренно антиквариат, который оказался подделкой или экспертная оценка антиквариата была ошибочной, так как же инвестировать в антиквариат все плюсы и минусы этого:

Меры, которые предпринимает правительство и представители арт-рынка почти не дали никаких положительных результатов. Снизив количество продаваемых и покупаемых подделок, добились лишь того, что инвесторы и коллекционеры потеряли свою заинтересованность к отечественному антиквариату, что привело к меньшему количеству инвестиций в антиквариат, это особенно относится к произведениям живописи. А так же зачастую приобретают антиквариат за границей, отдавая свой выбор аукционным домам, которые носят мировое имя. И все меньше обращаются к частным антикварам. Это вполне объяснимо если сделка происходит на огромную сумму, то вернуть свои деньги очень трудно, особенно если схему разрабатывали настоящие профессионалы-мошенники.

Минусы инвестиций. Работа мошеннических схем многоходовая:

1. Изначально у картины создается предыстория, если вдруг покупатель захочет подтвердить ее подлинность, обратившись в архив.
2. Инсценировка "невероятного нахождения" данного антиквариата или это частная коллекция или провинциальный музей.
3. Затем проводится экспертная оценка, без нее вся схема невозможна, в задачи, которой входит подтвердить подлинность предмета.
4. Желательно, чтобы об этом говорили в прессе.
5. И последнее, происходит продажа предмета или как говорят мошенники "развод".



По оценкам известных специалистов каждое третье полотно подделка, несмотря, на что его продают известные аукционы и дилеры. Почему же эксперты, которые знают о подделках, ничего не говорят, не опубликовывают их список? Потому что данные действия могут быть разрушительными для экономики мира в целом. Торговля антиквариатом в мире имеет большое значение. Это является вторым способом по востребованности вложений долговременных инвестиций. Если о подделках объявят, то не только их стоимость обесценится но и стоимость подлинников, так как подтвердить данную подлинность в 95% случаев невозможно.

В наше время в различных научных лабораториях научились старить разные краски, подрамники, лаки, бронзу, мрамор, бриллианты, то предсказывают, что число подделок увеличиться в сотни, тысячи раз.

Между торговцами живописью существует негласное правило:

- работы классиков, обнаруженные после 1920-го года подлинником не считать;
- работы искусников "новой волны" обнаруженные после 1978-го года подлинником не считать.

По поводу того как себя обезопасить при покупке предмета антиквариата и исключить минусы инвестиций доверяйте только заслуженным аукционным домам, таких как Сотбис, Кристис, Друо. Так вы минимально снизите вероятность приобрести подделку.

Важный вопрос как транспортировать купленный вами антиквариат через нашу границу? Вы, возможно, знаете о том, что любое изделие, которое было изготовленное после 40-х годов, может считаться "национальным достоянием", соответственно его вывоз запрещен. Предотвратить такую проблему можно, если хранить купленный предмет в банке в том месту, где вы его приобрели. Впоследствии чего продать его на том же аукционе где и купили. Если предмет покупки вас интересует как средство вложения денег, то этот способ считается плюсом инвестиций и лучшего варианта вам не найти.

Если вы купили антиквариат, чтобы им любоваться, хвастаться можно смело его ввозить так как, во-первых, процедура продажи не планируется. А во-вторых, сам факт покупки такого предмета искусства купленного на аукционе с известным именем есть достаточная причина, чтобы проверить его подлинность и продать, но уже только в нашей стране.

В прошлом году сумма, которая оборачивалась на российском антикварном рынке превышала свыше 420 000 000 $. Следовательно можно сказать, что антиквариат - это серьезное вложение денег, а арт-рынки - это площадки для того чтобы вести по-настоящему крупный бизнес.

Если вы решили заняться вложением средств в предметы искусства и хотите себя застраховать от подделок и приобрести максимальную прибыль, прочитайте внимательно нашу статью, в которой мы постарались рассказать все об инвестициях в антиквариат: плюсы и минусы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+