Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть автостоянку

18 февраля 2013, просмотров: 3994, Раздел: Бизнес идеи    

kak_otkryt_avtostoyanku.jpeg (10.4 Kb)Вопрос «Как открыть автостоянку?» для некоторых бизнесменов очень актуален — спрос на этот вид бизнеса только растет. Количество автомобилей у населения постоянно увеличивается, чего не скажешь о местах для парковки. Дворы жилых домов уже давно не вмещают всех желающих. Да и оставленный во дворе автомобиль всегда рискует быть вскрытым или поврежденным.

В этой статье мы готовы подробно рассказать, как открыть автостоянку, организовать ее работу и охрану.

Чтобы открыть автостоянку, в первую очередь необходимо выбрать подходящий участок земли. Наиболее оптимальный вариант — площадка неподалеку от жилых многоэтажек. Расстояние должно быть таким, чтобы автовладелец, поставив у вас машину, тратил на дорогу домой 5-15 мин. Приобрести участок земли в городе или получить его в аренду для того, чтобы открыть автостоянку — это процесс долгий и непростой. Спокойнее для вас и немного быстрее по времени будет именно аренда земли. Но даже для этого полезно иметь нужные знакомства и определенную сумму денег.

До того как открыть автостоянку, вам придется потратить немало времени на согласование плана строительства в земельном комитете. На территории автостоянки нужно расположить пункт охраны, по площади достаточный для размещения двух человек. Место его расположения должно позволять вести постоянный контроль за всей территорией автостоянки. По периметру участок должен быть огорожен надежным забором с колючей проволокой.



Чтобы открыть платную автостоянку, рекомендуется придерживаться некоторых правил — соблюдение определенного расстояния между машинами в рядах и между рядами, асфальтирование территории и обработка асфальта раствором, нейтрализующим нефтепродукты, установка автоматического шлагбаума, содержание двух-трех сторожевых собак на автостоянке и т. д. Поэтому до того как открыть автостоянку, подумайте, сможете ли вы обеспечить соблюдение всех правил.

Чтобы открыть автостоянку, нужно будет нанять 6-8 человек для охраны. В должностные обязанности охранников входит обход территории каждые 2 часа и обеспечение круглосуточного наблюдения, поддержание чистоты на территории автостоянки, ведение документации и учет автомобилей (время заезда и выезда каждого авто, общее количество автомобилей и т. д.).

Цены на ваши услуги будут зависеть от количества населения в вашем городе (в среднем 50-200 рублей за сутки). Прежде чем открыть платную автостоянку, изучите этот рынок в вашем городе, проанализируйте предложения, введите дополнительные услуги постоянным клиентам — бонусы, абонементы с дисконтом и пр.

Срок окупаемости такого бизнеса — около года. Но если вам удастся привлечь большое количество клиентов, вы можете со временем организовать продажу запчастей, открыть автосервис и шиномонтаж и соответственно. Получать дополнительную прибыль. И через какое-то время сможете сами давать советы, как открыть автостоянку.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+