Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть секонд-хенд (Second Hand)

8 августа 2014, просмотров: 2874, Раздел: Бизнес идеи    

Как открыть секонд-хенд (Second Hand) – бизнес-план магазина, который торгует одеждой секонд-хенд.

Какую прибыль можно получить, если открыть магазин секонд-хенд?

Необходимо отметить, что открыв магазин секонд-хенд, можно рассчитывать на то, что он окупиться примерно через полгода. В среднем ежемесячная выручка может быть свыше трех тысяч долларов. Чтобы закупить необходимый товар, нужно потратить приблизительно семьсот долларов. Половину этого товара, как правило, продают по себестоимости, а на вторую половину делают приличную наценку, которая достигает 150 процентов.

Как открыть магазин секонд-хенд и выбрать подходящее место?

Расположить такой магазин возле вещевого, либо продуктового рынка, а также ряда других мест, где бывает много людей вовсе не обязательно. В основном, цивилизованные магазины открывают в бывших кинотеатрах, ателье, домах быта, бывших промтоварных магазинах, так как там торговля ведется достаточно успешно. Главное хорошенько прорекламировать магазин секонд-хенд. Для этого можно распространиться листовки в районе, в котором расположен магазин, поставить рекламные указатели на дорогах.

Закупка товара

Осуществляя закупку, стоит взвешивать все тюки. Можно также договориться с оптовиком на тему того, чтоб пересмотреть весь мешок и при необходимости отбраковать «тряпье». При перевозке товара на длительное расстояние джутовые мешки стоит не завязывать, зашив их при помощи прочных ниток.

Как открыть секонд-хенд и сформировать ассортимент магазина?

Опытные торговцы в процессе раздела товара разделяют его на ассортиментные группы, где особое внимание уделяется износу изделия, и только после этого учитывается актуальность модели и ее сезонность.

После сортировки всего товара, прикидывают его примерную цену. В каждой группе изделия оцениваются индивидуально, согласно определенным рекомендациям.



Как открыть магазин секонд-хенд и организовать процесс работы?

В магазине обязательно должны присутствовать примерочные с зеркалами, с ковриками на полу. Воле кассы необходимо установить упаковочный стол, а возле входа должно располагаться место для сумок. Поскольку в основном магазин секонд-хенд посещают пожилые люди, то не лишним будет поставить пару стульев.

Безусловно, основным оборудованием, чтобы открыть магазин секонд-хенд, выступают манекены, вешала, различные корзины, коробки для товаров. Чтобы открыть магазин секонд-хенд, необходимо учесть, что в помещении не должны быть темные углы, заставленные рекламой окна, так как необходимо полноценное освещение, которое увеличивает товарооборот.

Ежедневно в магазине необходимо мыть окна, витрины, убирать прилегающую к нему территорию. Еще одним обязательным условием является проветривание торгового зала, так как в противном случае, специфический запах газа, при помощи которого обрабатывают одежду, может оттолкнуть посетителей.

Как открыть секонд-хенд и что в нем должно быть?

В магазине должны находиться:

• Дезинфицирующие средства для осуществления уборки торгового зала, а также в подсобных помещениях;
• Запасы питьевой воды, в размере не меньше двух литров;
• Запасы технической воды, от двадцати литров;
• Оборудованное место, где осуществляется прием пищи.

Как открыть секонд-хенд и гармонично разместить в нем товар?

Продавцы таких магазинов рекомендуют весь ассортимент товара вывешивать на вешалки, где исключение составляет только мелкий товар, который раскладывают по картонным коробкам. Также сезонные вещи довольно часто вывешиваются на первый план, чтобы привлечь как можно больше покупателей.

Как открыть секонд-хенд (Second Hand) – в этом вопросе помогут материалы, предоставленные в данной статье.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+