Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть багетную мастерскую

19 февраля 2013, просмотров: 5712, Раздел: Бизнес идеи    

kak_otkryt_bagetnuyu_masterskuyu.jpeg (13.53 Kb)Багетная мастерская – это доходный вид бизнеса, и многие бизнесмены задумываются о том, как открыть багетную мастерскую. Оказывается, для того, чтобы сделать одну раму, нужно где-то сорок минут, и для такой деятельности не требуется особого разрешения. Поэтому такой вид бизнеса открывать проще.

В Европе такой бизнес считается семейным. Так, производством рамок могут заниматься супруги, которые делят работу между собой. Например, муж выпиливает рамы, а жена их красит. Такая багетная мастерская – это весьма прибыльное дело. В России производством багетов занимаются целые предприятия. Оборот багетной мастерской может составить от двух до пяти тысяч долларов в месяц.

Перед тем как открыть багетную мастерскую, вам нужно продумать, в каком помещении вы будете ее держать. Желательно выбрать помещение подальше от жилых домов, так как в такой мастерской будет много шума. Будут работать пилы, слесарные станки и верстаты. Поэтому для вашей мастерской больше подойдет подвал, который надежно изолирован от звуков, также, возможно, какая-то нежилая пристройка.

Оборудование для багетной мастерской



Оборудование для багетной мастерской достаточно дорогое, и для того, чтобы иметь возможность профессионально делать что-либо, вам надо купить его. Стоимость оборудования варьируется от пяти тысяч долларов до десяти. Обязательная часть оборудования – гильотина, которая работает бесшумно и с помощью которой изготавливаются обычные рамы. А вот для того, чтобы изготовить лепные и фигурные рамы, вам понадобятся еще и специальные пилы. То есть, ваша бизнес-идея по открытию багетной мастерской потребует дополнительных затрат. Специальная пила может стоить около трех тысяч долларов.

Специальное оборудование для багетных мастерских производится не в России, а в европейских странах и в Соединенных штатах. Поэтому для его приобретения вам придется связываться с зарубежными поставщиками.

Как открыть багетную мастерскую?

Открыть багетную мастерскую можно, если подобрать хороший персонал. Люди, которых вы возьмете на работу, должны уметь хорошо работать с деревом. Это могут плотники и реставраторы, подойдут также столяры-краснодеревщики. Обычно в такой мастерской работают человек пять. Кроме плотников, в штате должен быть бухгалтер, и приемщик заказов. Иногда в багетных мастерских принимают на работу консультанта-оформителя, который помогает клиентам выбрать подходящие им по цвету и стилю рамы.

Сырьем для багетных мастерских служит багетный профиль, который также производится за рубежом. Хотя багетная мастерская в России и пыталась наладить его производство, но ничего не получилось. Таким образом, для закупки сырья нужно использовать итальянских и испанских поставщиков, которые это сырье привозят в Москву и в Санкт-Петербург. Поэтому для закупки багетного профиля вам придется обращаться к поставщикам из других стран мира. Учтите, что при производстве рам из багета всегда что-то остается. Поэтому, прежде чем открыть багетную мастерскую, надо хорошо взвесить все за и против.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+