Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идея с минимальными вложениями – «Бабушка на час»

23 июня 2021, просмотров: 4759, Раздел: Бизнес идеи    


Не так давно появившаяся услуга «Бабушка на час» постепенно набирает все большую популярность. Этот бизнес, как и уже знакомый всем «Муж на час», отлично подходит тем новоиспеченным предпринимателям, которые пока не обладают достаточным стартовым капиталом, чтобы начать что-то более глобальное, к тому же он весьма оригинален и пользуется хорошим спросом.


Откуда появилась услуга «Бабушка на час»


Услуга «Бабушка на час» родом из восточных стран, где аренда самых разных «родственников» практикуется с давних пор. К примеру, кто не знает о профессиональных плакальщицах на похоронах или танцовщицах на свадебных церемониях?

Вот и у нас в России, учитывая огромную занятость современных женщин, подобная бизнес-идея с минимальными вложениями в последнее время стала развиваться весьма активно. Это довольно прибыльный бизнес, поэтому данную нишу стоит занять именно сейчас, пока конкуренция не велика. Тем самым вы создадите себе базу постоянных клиентов и обеспечите гарантированный доход.


Что можно получить, заказав услугу «Бабушка на час»




Услуга «Бабушка на час» может включать в себя самые разнообразные виды работ, которые в обычной жизни выполняет рядовая бабушка:

Присмотр и уход за ребенком. К примеру, маме нужно съездить куда-то по делам, сходить в парикмахерскую или магазин. Тут-то помощь приходящей бабушки будет как нельзя кстати;
Клининговые услуги. Пока мама занята ребенком и приготовлением обеда или ужина, бабушка вполне может помочь привести квартиру в порядок;
Приготовление пищи или домашней выпечки. Это уже совсем подходящее занятие для бабушки, которым она может заниматься в то время, как женщина ухаживает за малышом или проводит уборку в доме.

Случается, что бабушка может понадобиться для того, чтобы проконтролировать работу срочно вызванных коммунальщиков. Не лишними будут ее услуги и в том случае, если у вас нет возможности встретить ребенка со школы или отвести его в какой-то кружок. А для совсем «избалованных» клиентов или привлечения новых к перечню предоставляемых услуг можно в качестве бонуса предложить что-то типа «связать в подарок шарфик или носки».

Требования к «бабушкам»


В качестве непосредственного исполнителя услуги «Бабушка на час» могут выступать пожилые, но физически и психически здоровые женщины, располагающие массой свободного времени. С учетом обеспечения соответствия всем вышеперечисленным обязанностям они должны уметь:

• Готовить на заказ вкусную пищу;
• Убираться с применением современных моющих средств;

Говоря о личностных качествах, стоит отметить, что для «бабушек» важно умение обращаться с детьми, находить с ними общий язык, умение не влезать в дела семьи, не приставать с советами к заказчику, понимать этику поведения домашнего персонала.


Несколько тонкостей бизнеса




Есть в этом прибыльном бизнесе и свои особенности:

• Во-первых, принимаемые на работу «бабушки» по возрасту не должны быть моложе 40-45 лет, иначе вы рискуете потерять доверие к своему бизнесу;
• Во-вторых, желательно, чтобы каждая из «бабушек» была специалисткой в каком-то конкретном направлении: уборке, готовке, занятиях с детьми.
• В-третьих, оплата услуг должна производиться за час работы, но при условии эксплуатации «бабушки» для разных видов работ должна устанавливаться доплата, а в случае вызова по одному направлению, но на длительный срок – скидки. Также скидки можно предусмотреть для постоянных клиентов.

Чтобы организовать данный бизнес целесообразно не только арендовать или приобрести помещение под размещение офиса, нанять персонал и обеспечить бесперебойную работу телефона для приема заказов, но и разработать собственный сайт. На нем после прохождения регистрации желающие смогут найти информацию о «бабушках», их специализации, времени работы, стоимости оказываемых услуг. Здесь же они смогут заполнить заявки к отобранным кандидатурам.

Что же касается самих «бабушек», то для них подобный бизнес предоставляет отличную возможность не только занять себя на пенсии, но и получить хорошую денежную прибавку. Да и заботиться о ком-то другом им всегда приятно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+