Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть боулинг-клуб

28 июня 2013, просмотров: 6019, Раздел: Бизнес идеи    

1300_kak_otkryt_boulingklub.jpg (19.44 Kb)Бизнес на игре в боулинг, как правило, очень выгодный, так как спрос на это развлечение высок. Если открыть боулинг-клуб на 8-12 дорожек, чистая прибыль может составлять более $30 тыс. в месяц.

Сколько стоит открыть боулинг-клуб.

Первоначальные затраты на открытие боулинг-клуба составят не менее $500 тыс, основную часть которых составляет приобретение и установка оборудования. Однако и срок окупаемости бизнеса на игре в боулинг составляет всего около 2 лет, а срок службы дорожек — 20 лет.

Как открыть боулинг-клуб.

Начните с поиска помещения — чтобы открыть боулинг, потребуется достаточно большая площадь, не менее 100 м2 на каждую дорожку. Это единственное необходимое требование, поэтому строительство здания под боулинг не вызовет особенных затруднений — в помещении не нужны даже окна.

7555_kak_otkryt_boulingklub_pomeszenie.jpg ( Kb)


Однако перед тем как открыть боулинг-клуб, не жалейте времени на тщательный выбор места для клуба. Лучше открыть боулинг недалеко от бизнес-центров, так как многие предпочитают зайти в боулинг после напряженного трудового дня.

Чтобы открыть боулинг-клуб, необходимо приобрести следующее оборудование:

• дорожка с основанием;
• устройство для установки кегель на дорожку — пинспоттера;
• система возврата шаров;
• система подсчета результатов;
• мониторы.



Стоимость комплекта для одной дорожки составляет $25-50 тыс. и дополнительно включает в себя дополнительное оборудование — декоративные панели, мебель аксессуары и запчасти.

Среди фирм-изготовителей оборудования наиболее популярны Brunswick и AMF (США). Оптимальное сочетание цены и качества можно найти у производителя VIA BOWLING PRODUCTS.

Перед тем как открыть боулинг-клуб, определите его концепцию — развлекательную, спортивную, семейную, VIP — она должна быть учтена при проектировании коммуникаций и монтаже оборудования.

9653_bouling_vip.jpg (183 Kb)


Открыть боулинг-клуб спортивной направленности разумно в непосредственной близости от спорткомплекса, фитнесс-центра или стадиона. Такое заведение будут посещать профессиональные игроки, поэтому алкогольный бар выручки не принесет, а вот фитнесс-коктейли и фреш будут пользоваться популярностью.

В семейном боулинг-клубе необходимо предусмотреть детскую игровую зону, кафе и бары. Хорошую выручку будут приносить корпоративные вечеринки и детские праздники.

Неплохая идея — открыть боулинг-клуб в торгово-развлекательном центре, который будет пользоваться популярностью у студентов и молодежных компаний. В таком заведении можно сэкономить на отделке эконом-класса и заботиться о парковке.

Конечно, цены в таком заведении будут ниже, но и в рекламную кампанию не придется вкладывать значительные средства — клиенты сами вас найдут.

Боулинг для VIP-клиентов — это небольшое количество дорожек и высокие цены. Вероятнее всего, основную прибыль принесет приобретение клиентами годовых клубных карт.

Надо заметить, что боулинг — это бизнес, который достаточно быстро окупается и дает возможность получать дополнительную прибыль на сопутствующих услугах. Поэтому изучите побольше информации о том, как открыть боулинг-клуб, и пробуйте себя в этом виде бизнеса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+