Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть частный детский сад

4 февраля 2013, просмотров: 3448, Раздел: Бизнес идеи    

kak_otkryt_chastnyi_detskii_sad.jpeg (11.31 Kb)Есть у Вас дети или нет, вопрос как открыть частный детский сад рассматривается многими, желающими попробовать свои силы в бизнесе. Забота о детях всегда в приоритете у родителей. К сожалению, государство меньше уделяет внимания этому вопросу. Зато к счастью, есть хороший повод проявить собственную креативность и организовать частный детский сад или домашний детский сад.

Общим в организации этих видом деятельности является соблюдение требований СЭС, пожарной инспекции и прочих проверяющих организаций к месту пребывания детей. При кажущейся схожести понятий, это различные виды деятельности, и чтобы в дальнейшем реализованная мечта не стала проблемой, необходимо уточнить нюансы.

Открыть частный детский сад

Законодательство трактует это дошкольное учреждение, как образовательное. Работает частный детский сад в соответствии законодательными актами в области образования и на основании лицензии. Чтобы открыть частный детский сад требуется основательно изучить требования, предъявляемые такого рода учреждениям. Например, это касается обязательного наличия отдельно стоящего здания малой этажности и огороженной территории для игр и прогулок.

Вопрос стоит не в том, как открыть частный детский сад, а насколько это взвешенное и осознанное решение. При разработке бизнес-плана следует учесть, что на законных основаниях юридическое лицо должно быть зарегистрировано в форме учреждения. На основании заявки осуществляется регистрации в Министерстве Юстиции.



Выбирая варианты, как открыть частный детский сад основной упор необходимо делать на безопасность. В это понятие входит охрана территории, оборудование санитарных комнат, кухни, подбор персонала и многое другое. Техническую составляющую можно решить с минимальными затратами, если удастся арендовать здание, специально построенное для детского сада.

Не подлежит обсуждению и вопрос как открыть частный детский сад без квалифицированного персонала. Изначала идея состоит в том, чтобы отличаться от государственных учреждений в лучшую сторону. Значит, потребуются высокопрофессиональные воспитатели, нянечки, повара, работники прачечной и многие другие. Нельзя забывать о кружководах, тренерах и медсестрах.

Открыть частный детский сад, это еще и создать такую обстановку, о которой будут помнить долгие годы. А значит игрушки, рисовальные принадлежности, музыкальные инструменты, все самое интересное из предлагаемых гаджетов.

Работать Вы будете с детьми, но помните, что они стремятся быть взрослыми. Значит, открыть частный детский сад, это открыть дверь в дом, где все по-настоящему. Собственный шкафчик, удобная кровать, красивый стул, стол. То есть ориентированный на детей, но очень современный быт.

Открыть домашний детский сад

Это вариант законной деятельности в качестве ИП, при том условии, что речь идет о центре развития. Если в результате не предусмотрена аттестация, ее документальное подтверждение, отсутствует лицензирование. Вариант не стопроцентный, но вполне легальный.

Как открыть частный детский сад и не «прогореть» - проштудировать законодательную базу и выбрать вариант, а клиенты всегда найдутся.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+