Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть магазин обоев с нуля

9 июля 2015, просмотров: 4130, Раздел: Бизнес идеи    

Для того, чтобы разобраться как открыть магазин обоев с нуля, нужно понять особенности данного бизнеса. Прежде всего, вам нужно зарегистрироваться в качестве ООО или ЧП, потом найти помещение и конечно же приобрести кассовый аппарат.

Помещение для продажи обоев должно располагаться поблизости других строительных магазинов. Наличие удобной парковки не маловажный фактор. Чем удобнее будет добраться до вашего магазина обоев, тем больше у вас будет потенциальных клиентов.

Количество работающего персонала определяется тем, насколько большой магазин обоев вы собираетесь открыть. Продавец должен быть обязательно компетентным в области консультации. Он должен отлично знать ассортимент товара и уметь комбинировать различные обои. Если у вас достаточно большой магазин обоев, вам понадобится наличие дизайнера интерьера, к его услугам люди будут чаще всего прибегать при выборе различных сочетаний обоев.

Достаточно важный момент – это выбор поставщика. Вы должны убедиться, что с документами все в порядке у ваших поставщиков, а также убедитесь в адекватности цен на поставляемый товар. Если вы начнете удачно ваш бизнес и будите достаточно длительное время работать с одним и тем же поставщиком, то вы вправе попросить про скидку на товар.

Теперь обсудим формирование ассортимента товара. Вы должны четко определиться, какие виды обоев закупать. В этом вопросе, вы можете положиться только на свой вкус, если же вы сомневаетесь, можно попросить консультации у менеджера оптового магазина. Лучшим вариантом, будет непосредственно перед закупкой изучить спрос потребителей на такого рода товар. Предложите покупателю широчайший ассортимент товара на начальном этапе, а в будущем корректируйте ассортимент, согласно спросу покупателей. Магазин обоев должен предложить потенциальному покупателю разнообразие, количество при выборе и конечно качество товара.

При продаже обоев некоторые магазины пользуются каталогами, и сталкиваются при этом с рядом непредвиденных трудностей. Покупатель, приходя в магазин обоев, хочет немедленно совершить покупку, когда он узнает, что товар нужно заказать и прийти спустя какое-то время за ним опять, он сильно разочаруется, ведь это он мог сделать и сидя дома за компьютером. Еще одна трудность может возникнуть, если заказанного товара не окажется на складе, в этом случае покупатель потеряет время, а вы свою репутацию. Вот почему так важно открыть магазин обоев с достаточно широким и разнообразным ассортиментом.


Бумажные обои остаются самыми популярными в нашей стране. Они достаточно недорогие, подходят практически для любых поверхностей и легко клеятся. Недолговечность их единственный недостаток, но для продавцов это является достоинством.



На прилавках магазинов обоев ассортимент виниловых или 3D обоев появились сравнительно недавно, но вызвали достаточно большой интерес у потребителя. Этот вид обоев более плотные, долго стоящие, устойчивы к влаге и к солнечным лучам. В отличии от 3D обоев, виниловые не так дорого стоят.

Текстильные обои стоят на ряду с 3D обоями и считаются достаточно ценными. Если вы хотите открыть магазин обоев с самыми дорогими и элитными экземплярами, советуем обратить ваше внимание именно на них.

Флизелиновые обои содержат в своей основе два слоя. Верхний слой полимерного происхождения, а нижний сам флизелин.

Стеклообои – достаточно новый товар для Российского рынка. Продажа обоев такого типа, тем не менее, идет очень хорошо. У данного типа достаточно много преимуществ перед другими. Они скрывают неровности, делая стену идеально ровной, обладают жаростойкими свойствами и экологически чистые.

Прежде чем открыть магазин обоев, вы должны ознакомиться с всевозможным ассортиментом: пробковые обои, джутовые, металлические, жидкие, линкруст, на основе шпона и это далеко не весь ассортимент.

Если вы, откройте магазин обоев со всевозможно-разнообразным выбором товара, этим самым вы привлечете потенциального покупателя.

Продажа обоев предусматривает наличие качественной рекламы, от этого фактора зависит успех вашего предприятия. Прежде чем, открыть магазин обоев, закажите наружную рекламу, дайте рекламу по радио и на телевидении.

Размещение рекламы на растяжках и щитах достаточно эффективна, но это конечно в том случае, если вы способны это себе позволить.

Увеличить продажу обоев можно создав свой собственный сайт, где будет наглядно продемонстрирован весь ассортимент вашего магазина.

Если вы не знаете, как открыть магазин обоев с нуля, однако упорно верите в свои силы, тогда наши рекомендации, будут для вас бесценны, желаем удачи в начинании.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+