Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть пончиковую

19 мая 2015, просмотров: 3865, Раздел: Бизнес идеи    

С чего начинать и как открыть пончиковую, пошаговая инструкция. Данная организация подходит людям, которые не привыкли по-крупному вкладываться в бизнес, но при этом горят желанием получить доход в кратчайшие сроки. Горячие пончики – это фаст-фуд, недорогой и вкусный вариант перекусить в ваш обеденный перерыв. Они, по сути, являются дрожжевую выпечку, которая обжарена в масле с круглым отверстием внутри.

Открыть пончиковую: с чего начать

1. Конечно же, как и в любом другом бизнесе, нужно начать с поиска подходящего места для вашей дальнейшей деятельности. Целесообразно и разумно будет открыть пончиковую в очень людном месте. Для этого подойдут различные учебные заведения, супермаркет, парк и так далее. Готовьтесь к активным продажам именно утром и в середине рабочего дня, в этот период проходят самые интенсивные продажи. Киоски посреди жилого массива, тоже будут очень хорошим решением. В этом случае, вы приобретете постоянных покупателей.

2. Для того чтобы открыть пончиковую, вам нужно помещение не меньше 40 квадратных метров, этот размер определен законом. Среди ваших посетителей, будут и люди, которые проявят желание поесть на месте, для этого вам обязательно нужно установить несколько столиков. Площадь технических помещений должна составлять порядка пяти квадратных метра, не меньше. Для успешной деятельности вам понадобятся пекарское оборудование для приготовления пончиков, шкафы, мойки, посуда. Постарайтесь сделать так, чтобы процесс приготовления был открытым для рядовых потребителей, это непосредственно привлечет потенциальных клиентов.

3. Оборудование для того, чтобы открыть пончиковую с нуля. Аппараты для пончиков бывают ручными, автоматические и полуавтоматические. Ручной аппарат будет стоять дешевле, но потребует и человеческого внимания намного больше. Фритюрницы производят от 300 до 700 пончиков в час. Вам так же потребуется и тестомес, кипятильник и расстоечный шкаф. Вентиляционное оборудование и вытяжки являются обязательным оборудованием. Для торгового зала необходима мебель и витрины, также столы и стулья, не помешает обзавестись и мощной кофеваркой, это оборудование, для открытия пончиковой с нуля, является обязательным, без него вы не сможете осуществлять свою деятельность.


4. Ассортимент вкуснейших пышек, не должен быть скудным. Можно при желании придумать большое разнообразие различных начинок, добавок к тесту и различных присыпок. Этот шаг позволит вашим потенциальным покупателям каждый день пробовать что-то новое. Ведь у каждых разных вкусов и предпочтения, кто-то любит лимонные, а кто-то шоколадные, с джемом с изюмом и так далее. Не давайте вашим покупателям скучать и привыкнуть к какому-то одному вкусу. Для покупателя важен широкий ассортимент предлагаемой ему продукции, это правило касается и открытия пончиковой. Составьте меню, которое будите предлагать вашим клиентам, вот какие основные пункты там просто обязаны быть: прохладительные напитки, горячие напитки, кофе, чай, морсы, соки, молочно-фруктовые коктейли, это все должно предлагаться к пончикам.



5. Сырье для изготовления пышки – пшеничная мука, дрожжи, яйца, молоко, соль, сахар и маргарин. Выберите муку, которая содержит не более 27% клейковины, от этого зависит форма ваших пышек. В тесто всегда добавляйте только натуральные ароматизаторы: ваниль, корица, мускатный орех и другие. Приготовить тесто на готовой без дрожжевой смеси всегда проще. Помните одно немаловажное правило, выпечку именно на дрожжевом тесте, нужно хранить не более четырех часов, следуйте этому правилу в обязательном порядке.

6. Персонал, какое нужно минимальное количество сотрудников. Идеальным вариантом будет по два сотрудника в каждую смену, то есть четыре. Один выполняет роль официанта, другой занимается процессом готовки и обжарки пончиков. Но все конечно же зависит от размеров вашего кафе, если четыре человека не справляются со своими обязанностями, вам нужно будет расширить штат сотрудников. В таком случае вам понадобятся, администратор, повар, технический персонал, официант. Если у вас достаточно маленький персонал, то в таком случае будет лучше иметь дело с готовой смесью для пончиков. В такую смесь нужно просто добавить молока или воды и все готово, вы тратите меньше времени на весь процесс изготовления продукта.

Что касается подбора персонала, то старайтесь всегда выбирать ответственных и трудолюбивых людей. Отнеситесь к этому вопросу очень серьезно. Что касается вопроса, как открыть пончиковую, здесь есть один однозначный ответ, очень просто, нужно лишь только ваше желание.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+