Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть собственное производство

5 июля 2015, просмотров: 4292, Раздел: Бизнес идеи    

Если производственная деятельность интересует вас больше, чем коммерческая, тогда мы приведем некоторые рекомендации, как открыть собственное производство. Давайте обратимся к энциклопедической справке, которая говорит, что производство – это изготовление медикаментов, продуктов питания, товаров народного потребления и масса другой продукции для обмена (продажи), а не для личной надобности.

Если вы, приняли решение посвятить себя производственной деятельности, тогда мы поможем вам понять, на что нужно обратить внимание, если организовывать собственное производство.

Первый шаг: выбираем специализацию

Чтобы открыть собственное производство, желательно выбрать узкую специализацию. Во-первых, подобный вариант поможет в несколько раз сократить первоначальные вложения, во-вторых, даст возможность все свои силы направить на совершенствование технологического процесса, и выпускать продукцию высокого качества. Таким образом, можно в кротчайшие сроки заслужить репутацию на рынке. Существует множество вариантов, начиная от производства вареников до выпуска тротуарной плитки и пластиковых окон. Однако, следует учитывать, что некоторые разновидности производственной деятельности, должны быть лицензированы.


Второй шаг: формируем материальную и юридическую базу

Вы можете зарегистрироваться, как юр. лицо или ИП, это зависит от объемов будущего производства и от специализации. Для крупного или среднего производственного предприятия, предпочтительней выбирать регистрацию, как юридического лица. Точно дать ответ на вопрос, во сколько обойдётся открыть свое производство, вы можете сами, но только, если просчитаете основные расходы:

a. Аренда или приобретение помещения;
b. Регистрация фирмы;
c. Аренда или приобретение оборудования;
d. Наем работников и выплата зарплаты на начальном этапе, когда стабильной прибыли еще нет;
e. Рекламная компания.

К примеру, вы решили открыть собственное производство по изготовлению металлопластиковых окон. Вам потребуется:


Помещение для производства
Нужен цех, достаточно просторный с площадью в 250-400 кв.м. Также необходимо позаботиться о наличии вентиляции и освещения. Оптимальная температура в помещении - + 18 градусов, и это не зависит от времени года, так как нарушение температурного режима, может вызвать трудности при сваривании пластика). В цеху должны быть ворота, при этом довольно широкие, которые смогли бы обеспечить удобную выгрузку сырья и погрузку готовой продукции.

Помещение для склада
Для хранения фурнитуры, комплектующих и готовой продукции необходимо проветриваемое, сухое, закрытое и хорошо теплоизолированное складское помещение.

Станки
Собственное производство, должно иметь производственную линию, которую составляют импостные, фрезеровальные, отрезные станки, оборудование для зачистки углов и сварки профиля. Помимо этого, потребуются стеллажи для хранения материалов и инструментов. Также в цеху необходимо наличие монтажных столов, компрессор, осушитель воздуха и различные пневмоинструменты.


Третий шаг: набираем персонал




Даже небольшому производству необходим бригадир (начальник) и бригада квалифицированных рабочих. Комплектуя штат, обращайте внимание, чтобы специалист имел соответствующий опыт, был ранее знаком с оборудованием, которое установлено в вашем цеху. Кроме этого, потребуется кладовщик (такую должность можно совмещать), и не забудьте нанять водителя, который бы смог реализовывать доставку готовой продукции, также нужны замерщики, монтажники и другие специалисты.

Четвертый шаг: реклама

Не забывайте о том, что без рекламы ваше предприятие всегда будет нуждаться в клиентах. Дайте объявления по радио и на ТВ. Воспользуйтесь рекламной платформой, как интернет сеть, разместите на тематических форумах интересную информацию о вашей фирме. Также можно заказать цветные листовки и брошюры. Все это поможет вам наработать большую клиентскую базу.

Где взять деньги, чтобы открыть собственно производство?

Подобный бизнес требует не малых капиталовложений, возможно потребуется взять кредит. Многие виды производственной деятельности рассматриваются банковскими структурами, как прибыльный и доходный бизнес проект, потому, вполне реально получить неплохой кредит для развития своего детища.

Не забывайте просматривать государственные и банковские программы. Как правило, они предлагают получить денежные средства на выгодных условиях.


Подводные камни

По причине того, что старт собственного производства требует больших капиталовложений, период окупаемости может продлиться несколько лет. Особенно важно, на первом этапе, контролировать прибыль, вернее ее распределение, а также нужно грамотно наладить налоговую и бухгалтерскую отчетность.

Приведенная пошаговая инструкция поможет точнее представить, как открыть собственное производство, ну а успех предприятия, зависит от серьезного подхода к запуску и развитию бизнеса.

Если вы задумались о производстве то вам стоит обратить внимание на следующие бизнес-идеи:

Бизнес-план рекламного производства

Производство пива как бизнес

Как открыть производство бутилированной питьевой воды

Открыть мини-завод по производству бетона

Открыть бизнес производство полиэтиленовых пакетов

Как открыть производство туалетной бумаги

Открыть свой завод по производству пенобетона

Производство сетки-рабицы (бизнес-план)

Как открыть производство хлебного кваса

Бизнес-план по производству окон ПВХ

Производство тротуарной плитки





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+