Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес: производство галстуков

13 октября 2014, просмотров: 5350, Раздел: Бизнес идеи    

Одной из бизнес-идей может стать производство галстуков – аксессуара, который подчеркивает деловитость мужчин и делает женщин строгими. Сегодня российский рынок имеет достаточно широкий ассортимент данной продукции, которая отличается качеством и, соответственно, стоимостью.

Простые бюджетные галстуки отшиваются из искусственных тканей, не отличающиеся разнообразием цветов. Стоимость таких изделий не превышает трехсот рублей.

Дорогие галстуки производят из натуральных тканей, таких как шелк, атлас или шерсть и имеют разнообразные расцветки в сочетании с отличным качеством. Стоимость такой продукции может колебаться от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей.

Все галстуки делятся на два вида: обычные модели и галстук-бабочка. Перед тем, как заняться производством галстуков, вам необходимо определиться с вашим будущим ассортиментом продукции. Для начала лучше сосредоточиться на более узкой рыночной нише, например, изготовление дизайнерских галстуков или эксклюзивных моделей.


Что касается техники кроя галстука, то она изначально представляла собой отрез ткани, который складывали семь раз и вручную сшивали. Многослойность позволяла изделию держать форму, а для изготовления применяли исключительно натуральный шелк.

После первой мировой войны натуральный шелк стал на вес золота, поэтому пришлось научиться экономить: с этой целью техника кроя начала использовать подкладки, которые позволили сократить количество ткани для производства галстуков. Таким образом, данное изделие вышло в массы благодаря недорогой цене.

Сегодня российские предприятия могут изготавливать галстуки по старой технологии, а также шить на заказ эксклюзивные варианты из дизайнерских тканей.

Производство галстуков делится на несколько этапов, где главными идут пошив и отделка изделий. Под пошивом галстуков подразумевается предварительное макетирование, утверждение используемых в производстве тканей, из которых будут отшиваться галстуки, подготовка образца изделия с последующим утверждением.

Первый этап включает в себя проработку дизайна и расцветки, макетирование, определение размеров и декор готового изделия, от которого и будет окончательно складываться предварительная стоимость галстука. Далее создается образец модели, которая и станет базой для изготовления последующих партий галстука. Заключительным этапом является пошив и отделка изделия.



Для производства классических галстуков лучше всего использовать натуральные ткани в классической цветовой гамме. Для подкладки лучше всего использовать хлопок.


Для производства галстуков-бабочка выбор тканей более широк. При пошиве можно использовать не только однотонный материал, но и с различными рисунками и принтами. Очень часто такие модели отшиваются под заказ специально к какому-то мероприятию. Средняя цена на дизайнерский галстук может начинаться от 700 рублей, при этом самый дорогой вариант доходит до 2500 рублей.

Как правило, для пошива бабочек-галстуков необходимым оборудованием является обычная швейная машинка, ножницы и раскроечный стол. На первых порах предприниматель самостоятельно занимается производством галстуков, но позже, когда бизнес начинает приносить доход, нанимает профессиональных швей. Помимо приобретения необходимого оборудования и фурнитуры вам необходимо продумать вариант упаковки. Чаще всего галстуки упаковываются в картонные коробки.

Реализацией галстуков можно заняться через интернет-магазины или группы в соцсетях. Самым лучшим вариантом будет налаживание продаж через сеть мужских магазинов или магазинов аксессуаров.


Бизнес-идея по открытию производства галстуков-бабочек не требует больших вложений. Основные траты будут относиться к приобретению материалов и фурнитуры. Что касается работы, то в самом начале пошив вы возьмете на себя. Стоит учесть, что траты увеличатся, если вы захотите нанять профессиональных швей. Также необходимо продумать рекламу и пути продвижения товара, что также может потребовать финансовых вложений.

Важно найти целевую аудиторию для предложения своей продукции. Так, например, разноцветные галстуки-бабочки заинтересуют молодых людей в возрасте до 23 лет, которые в первую очередь увидят вашу рекламу в социальных сетях. Классические варианты галстуков предпочитают деловые люди, поэтому размещать рекламу актуально в специализированных магазинах.

Для большего эффекта можно создать красочный каталог галстуков, который позволит привлечь внимание большего количества людей.


Необходимо помнить о сезонности товара: классические варианты выбирают в любое время года за исключением лета, в то время как галстуки-бабочки пользуются спросом именно в теплый период времени.

Производство галстуков - видео






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+