Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть ювелирную мастерскую

6 февраля 2015, просмотров: 2132, Раздел: Бизнес идеи    

5595_kak_otkryt_yuvelirnuyu_masterskuyu.jpg (51.17 Kb)В давних пор многие люди любят украшать себя ювелирными изделиями. Многие покупают готовые изделия в ювелирных магазинах, но многие хотят иметь украшения, изготовленные по индивидуальным эскизам. Часто, любители ювелирных изделий сталкиваются с тем, что то или иное изделие необходимо почистить или отремонтировать (цепочки рвутся, кольца деформируются, ломаются застежки на серьгах и цепочках) и они вынуждены обращаться в ювелирные мастерские. Услуги ювелирных мастерских пользуются определенным спросом. Если рассматривать ювелирную мастерскую, как бизнес – то такой бизнес способен быть доходным.

Давайте поговорим о том, как открыть ювелирную мастерскую, что нам для этого нужно?

Желательно открывать ювелирную мастерскую вблизи крупного магазина ювелирных изделий, конечно при условии, что в самом магазине или рядом с ним уже нет такой мастерской, способной быть вашим конкурентом. Это позволит вам иметь дополнительных клиентов, которые посетят вас без рекламы. Итак, необходимо помещение. Которое необходимо благоустроить и закупить оборудование для ювелирной мастерской. На это понадобятся солидные инвестиции, где-то порядка 200000 рублей, но эта сумма зависит от выбора услуг, которые вы будете предлагать вашим клиентам. Так же необходимо обустроить так называемую «железную» комнату, где будут располагаться сейфы для хранения драгоценных металлов и камней. Ваше помещение должно быть оборудовано качественной охранной системой и сигнализацией.

5595_kak_otkryt_yuvelirnuyu_masterskuyu.jpg (51.17 Kb)


Большое внимание уделяется подбору персонала. Необходимо найти ответственного опытного ювелира, который захочет работать на приемлемых для вас условиях. А это, весьма и весьма сложно. Во-первых – ювелир должен быть высококлассным специалистом, который способен делать уникальные изделия по эскизам и очень качественно. Во-вторых – он должен иметь творческую жилку и дизайнерские навыки, чтобы найти подход к каждому клиенту. Зачастую, клиенты хотят иметь красивое единичное украшение, но сказать, что именно они хотят, не могут. Или из множества предложений клиент не может выбрать, ему все не по душе. В обоих случаях ювелир должен понять, что хочет клиент и предоставить такой эскиз, на который бы клиент согласится. Так же клиенты очень часто просят ювелирные мастерские изготовить изделие из материала заказчика. Ювелир должен безошибочно определять пробу металла, и точный его вес. Он должен быть честным с клиентами в работе с драгоценными металлами. Опрятным, вежливым и приветливым с заказчиками. Человека с набором всех качеств найти практически невозможно. Но можно попытаться и начать нужно с биржи труда.



Для работы вашей ювелирной мастерской нужно наладить поставку драгоценных металлов и камней. Организуйте прием старых ювелирных изделий от населения (так называемого лома). Конечно, на это может понадобиться какое-то время, примерно полгода и более. Будьте готовы первое золото приобрести в банке или в компаниях, специализирующихся на скупке и продаже драгоценных металлов и камней. Это часть бизнеса весьма затратная. Что касается закупки драгоценных камней, то многие ювелиры не советуют приобретать их сразу, чтобы лишний раз не затрачивать средства. Так как никто не знает, какой камень захочет видеть заказчик на своем ювелирном изделии. Поэтому ювелиры советуют закупать камни уже после утвержденного клиентом заказа. Хотя сроки выполнения заказа увеличиваются, но снижаются ваши затраты.

Не забудьте, что вы должны зарегистрировать свой бизнес в разрешительных инстанциях и в пробирном надзоре (здесь вам предоставят весь список необходимых документов для регистрации вашего бизнеса).

Как продвигать свой бизнес?

Первое – это привлекать клиентов для осуществления им услуг по ремонту ювелирных и изделий и заказу индивидуальных, а также принимать лом от населения.

Второе – Задействовать рекламу вашего бизнеса, посредством указателей, объявлений в газете, листовок. Помните, что качество и скорость выполнения заказа играет вам на руку. Ведь «сарафанное радио» всегда работает эффективно. Также вы можете устраивать акции, например скидки в день рождения или день свадьбы и т. д. Участвуйте в выставках ювелирных украшений – это тоже добавит вам клиентов.

Сколько точно нужно инвестировать в такой бизнес – сказать нельзя. Основными статьями расхода являются – помещение, оборудование и инструментарий, закупка материалов. Окупаемость занимает до двух лет.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+