Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как вырастить клубнику в полиэтиленовых мешках

23 января 2014, просмотров: 5842, Раздел: Бизнес идеи    

2286_kak_vyrastit_klubniku_v_polietilenovyh_meshkah.jpg (53.13 Kb)Многим людям приходилось слышать о больших урожаях клубники, которая выращивается в домашних условиях при помощи полиэтиленовых мешков, в интернет сети можно найти множество утверждений, что таким образом, можно прилично заработать, превратив выращивание ягод в собственный прибыльный бизнес, давайте, подробнее рассмотрим, как вырастить клубнику в полиэтиленовых мешках.

Для того, чтобы начать бизнес по выращиванию клубники в полиэтиленовых мешках, вам понадобиться в первую очередь плотный полиэтилен, рассада клубники, субстрат, который можно приобрести в специальном магазине или приготовить самостоятельно. Для того, чтобы соорудить из полиэтилена мешок, большого труда не понадобиться, основная задача, будет заключаться в правильном уходе за влаголюбивой и теплолюбивой клубникой. Чтобы выращивание клубники в полиэтиленовых мешках приносила доход, вам нужно проконтролировать нормальный рост рассады, в последствии цветение и плодоносность, для этого потребуется подходящее помещение. Разведение ягодной плантации, можно устроить в сарае, гараже, на лоджии или в нежилой комнате, главное, чтобы в помещении была стабильная комнатная температура.

Подготавливаем полиэтиленовые мешки для выращивания рассады

Если вы планируете добиться богатого урожая при этом не занимая много места в помещении, следует воспользоваться методом вертикальных грядок. Полиэтиленовые мешки заполняются грунтом – это одна из разновидностей вертикальной грядки для выращивания клубники. Чтобы сделать такую «грядку» вам понадобиться:



• Плотный армированный полиэтилен, белого цвета. Из него изготовьте высокий мешок спаяв края, диаметр 15-20 см.
• Готовый мешок заполните приобретенным субстратом или смесью земли с небольшим количеством опилок, золы и удобрения.
• Бечевкой перетяните мешок и подвесьте или установите вертикально, некоторое количество мешков разместите в два яруса.
• В полиэтиленовом мешке для клубничной рассады сделайте прорези-отверстия (длина 7-8 см) в шахматном порядке, которые будут друг от друга на расстоянии 17-20 см.

Такие устройства не очень удобно поливать, поэтому заранее следует предусмотреть оросительную систем, над мешок подвести двухлитровую пластиковую бутылку с 5-ю тонкими трубочками (можно воспользоваться капельницей для изготовления трубок), которые будут из нее выведены. Через каждые полметра вставьте трубочки в полиэтиленовый мешок на расстоянии полуметра. Не забывайте периодически добавлять воду в опустошённую бутылку. Сделайте в пластиковой бутылке несколько маленьких дополнительных отверстий, так вы сможете избежать вакуума, который может препятствовать выводу воды. Для одного мешка клубники на протяжении суток, достаточно 2-х литров воды.

Благоприятный микроклимат и освещение для клубничных грядок

Выращивание клубники в полиэтиленовых мешках, подразумевает не хватку солнечного света, поэтому нужно позаботиться о искусственном освещении. Вам понадобиться лампа дневного света, закрепите ее над полиэтиленовыми мешками, желательно пользоваться лампой с желтым освещением, для растений это свечении наиболее комфортно. Время от времени не забывайте поворачивать мешок вокруг оси, так освещение будет попадать на всю рассаду.

Постарайтесь рассаде обеспечить 14–ти часовое освещение, так клубника будет цвести лучше и ягоды будут вкуснее. Немаловажную роль играет микроклимат, он может быть автоматический полуавтоматический и ручной, все зависит от ваших финансовых возможностей.

Если вы планируете выращивать клубнику на продажу, тогда вам понадобиться наружная вытяжная вентиляция, парогенератор и т.д. Если же вы, занимаетесь выращиванием клубники в полиэтиленовых мешках исключительно для себя, вам достаточно бытового обогревателя и вентилятора, не забывайте проветривать помещения, чтобы корни в мешках не прели./strong/strong





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+