Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заработать на выписке из роддома?

26 декабря 2014, просмотров: 4797, Раздел: Бизнес идеи    

Многие знают, насколько это животрепещущий момент – появление малыша на свет, поэтому гениальных бизнесменов интересует вопрос, как заработать на выписке из роддома? Многим родителям хочется, чтобы в их памяти остались не только цветы и фотография на фоне роддома, поэтому организация праздника во время выписки – это неплохая идея для бизнеса.

Для того чтобы организовать праздник на выписку из роддома, понадобится организатор, который продумает сценарий, фотограф, видеооператор и музыканты. Подсчитав минимальную стоимость услуг каждого из них, можно определить минимальную стоимость такой услуги с учетом наценки компании. Надо понимать, что каждый хочет иметь оригинальную выписку, поэтому ваша организация праздника должна иметь несколько вариантов сценария.

Перед тем, как предлагать организовывать праздник на выписку из роддома, надо договориться с его администрацией. Во-первых, это даст вам гарантию беспрепятственного проведения торжественной выписки из роддома, во-вторых, облегчит ее организацию. Вы сможете получить точную дату, когда мама будет выписана, а также телефон папы для ведения деловых переговоров. Как правило, за небольшой процент от выручки руководство соглашается на сотрудничество.

Далее необходимо позаботиться о рекламной кампании. Организовать раздачу флаеров компании на женских консультациях, создать сайт-визитку, страничку в социальных группах. Оправдывает себя участие в обсуждениях на различных форумах и сообществах.

Когда вы получите согласие родственников на проведение торжественной выписки из роддома, соберите информацию о маме и семье. Уточните, к какой культуре относится семья, есть ли у них фотографии, сделанные во время течения беременности. Все это ляжет в основу видеофильма.

Поиск сотрудников

Желательно, чтобы организатор и сценарист имели уже какой-то опыт в организации праздника, пусть и не на эту тематику. Фотографа сейчас найти не сложно, но надо критично смотреть на его работу. Чтобы он не делал снимки по заезженным клише, а также чтобы умел их обрабатывать в специальных программах. Видеооператора можно найти в специализированном учебном заведении. Студенты будут готовы поработать с вами за небольшие деньги, если будут иметь возможность использовать материал в своей курсовой или дипломной работе.



Торжественная выписка из роддома

Конечно же, какая может быть организация праздника без музыки! Музыкантов тоже можно найти в специальном училище или в ресторанах. Удобно работать с начинающими молодыми музыкантами и группами. Часто они сами могут предложить музыкальное сопровождение, но композиции лучше согласовывать с членами семьи. В любом случае аппаратура должна быть только качественной.

На следующем этапе организация праздника требует оформления помещения. Помните, что целый ряд цветов с интенсивным ароматами вызывают аллергию, поэтому лучше ограничиться шарами и лентами, или обратиться к флористам. А вот на выходе из роддома можно установить цветочную арку. Все должно оформляться так, чтобы можно было легко и быстро привести помещение в первозданный вид.

Работа ведущего тоже немаловажна. Чтобы выписка из роддома стала приятным воспоминанием, он должен работать профессионально: грамотно написать текст, заранее его отрепетировать, согласовать работу с другими участниками.

Дополнительные услуги

Для того, чтобы выписка из роддома была комфортной, можно предложить родственникам заранее выбрать машину для поездки домой и надлежащим образом ее оформить. Помните, что она должна быть удобной для перевозки новорожденного и мамы. Также можно предложить услуги парикмахера и визажиста для мамы, чтобы она выглядела привлекательно во время выписки.

Дополнительно можно оформить квартиру, в которую приедут мама и новорожденный. Можно организовать не только украшение, но и уборку помещения, а также организацию праздничного фуршета. В этом случае надо учитывать, что кормящей маме далеко не все можно употреблять в пищу. Можно также предложить небольшой, но полезный подарок маме.

В качестве рекламы вашей фирмы можно запустить сайт-визитку с видео и фото проведенных праздников, раздачу флаеров и визиток в поликлинике и женской консультации. На сайте необходимо предусмотреть возможность обратной связи и спокойно воспринимать всю возможную критику. Только тогда вы сможете понять, как заработать на выписке из роддома и сделать на этом успешный бизнес.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+