Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Разведение раков в домашних условиях

17 февраля 2013, просмотров: 7326, Раздел: Бизнес идеи    

0386_razvedenie_rakov_v_domashnih_usloviyah.jpeg (9.16 Kb)Разведение раков в домашних условиях сейчас становится очень рентабельным делом. Но многие бизнесмены задаются вопросом: как разводить раков, чтобы они были жизнестойкими и приносили доход?

Существует два вида раков, известных нам, которые пользуются наибольшим спросом. Это голубые, или озерные раки, которые являются экспортным видом, и речные раки, которые гораздо меньше по размерам и требуют больше времени для их выращивания.

Понятно, что выращивать лучше голубых раков. Это способ поможет вам получить больше больших раков за более короткий промежуток времени. Разведение раков происходит либо в водоеме, который искусственно отапливается, либо в комнате площадью примерно двадцать квадратных метров.

Если у вас есть водоем, то надо позаботиться о том, чтобы вода в нем была чистой. Очистке воды помогут специальные фильтры иностранных производителей. В пруду помещаются искусственные полые камни, в которых раки могут делать норы. Фильтров понадобится два или три, а ваш водоем, скорее всего, будет находиться во дворе. Но домашнее разведение раков в таком случае придется приостанавливать зимой. Раки будут впадать в спячку, и их рост сильно замедлится.



Можно обойтись и без водоема, в таком случае вам понадобится отапливаемое помещение размером не менее двадцати квадратных метров. Там устанавливаются аквариумы, которые можно заполнить камнями и песком. В аквариум надо пометить водные растения, компрессоры, аквариумные фильтры. Теперь туда можно сжать раков. Но разведение раков невозможно без хорошего питания. Для раков кормом могут стать личинки, рыба, насекомые. Кормление раков также обеспечивается с помощью мотыля, каши, дождевых червей.

Ваш бизнес может стать очень популярным потому, что в России мало людей, которые умеют правильно готовить и есть раков. Поэтому доходы вам может принести не только разведение раков, но и обучение людей правильному с ними поведению. Так, вы можете не только предложить владельцу ресторана своих раков, но и предложить ему организовать тематический вечер, посвященный ракам и пиву. То есть, вы можете освоить разведение раков как бизнес. И начать преподавать учебный курс: «Как есть раков».

Для того чтобы начать разведение раков, надо купить определенное их количество. В дальнейшем они будет размножаться. Раков надо покупать здоровых, которые не болели инфекционными заболеваниями. Через четыре-пять лет вы сможете выйти на новый уровень производства, так как у вас будет самовоспроизводящееся рачье стадо. Спрос на вашу продукцию, скорее всего, будет огромный, и конкурентов в этой сфере мало. Поэтому уже через небольшое время после начала вашей деятельности у вас появятся оптовые покупатели, которые и помогут вам наладить ваш бизнес.

Разведение раков в домашних условиях – это идея умопомрачительная, и с ее помощью можно получать огромные доходы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+