Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Майские праздники: как заработать?

30 августа 2013, просмотров: 6427, Раздел: Бизнес идеи    

4651_maiskie_prazdniki_kak_zarabotat.jpg (167.94 Kb)Майские праздники, пожалуй самые долгожданные для многих тысяч людей. По статистике большинство граждан страны планирует незабываемый отдых: кто на даче, кто на природе, кто на зарубежных курортах. И существует небольшой процент тех людей, которые майские праздники воспринимают как неплохую возможность хорошенько заработать. Именно для таких предприимчивых людей наша следующая статья. Идей для бизнеса в этот период времени существует множество, но мы приведем самые основные и доходные.

Аренда мангалов и шампуров.

Как уже было вышесказанно, большинство людей стремятся хорошо отдохнуть. Погода, в этот период времени, стоит изумительная: теплая, солнечная, сухая. Отличное время для поездок на природу и шашлыков. А что нужно для шашлыков, помимо мяса? Конечно мангал и шампура. Не каждый, в нашей стране может позволить себе собственный мангал. Чаще всего причиной становятся неудобство хранения его зимой. И конечно, проще арендовать, чем покупать свой.

8886_mangal_v_arendu.jpg (206.78 Kb)


Также, основной причиной аренды мангала становится его небольшая стоимость, в отличии от покупной. Стоит отметить, что для удачного развития бизнеса следует приобрести все сопутствующие материалы, чтобы клиентам было у вас удобно и комфортно. Зашел и взял все в одном месте. Помимо мангалов и шампуров, вам понадобятся решетки для гриля, жидкость для розжига и древесный уголь.

Аренда столиков на мероприятиях города.

Городские власти в майские праздники устраивают различные массовые мероприятия, чаще всего в парках. И вот там, если вы обращали внимания, стоят готовые столики и стулья, для более веселых граждан. Вот он, еще один хороший заработок на майские праздники – аренда пластиковых стульев и столов. Также, для более удачного продвижения бизнеса вам следует, помимо столов и стульев, приобрести и наборы пластиковой посуды: тарелки, вилки, ложки, ножи, стаканчики и рюмочки.

Подобный бизнес является очень выгодным вложением, так как столы и стулья пластиковые и наборы посуды стоят недорого, а прибыль приносят почасовую. Так же, эту идею можно использовать на всех летних праздниках города.



Открыть уличное кафе.

Городские мероприятия растягиваются на целый день. И у людей возникает естественный инстинкт – голод. Организуйте уличное кафе. Это может стать неплохой возможностью и получить достойный заработок на майские праздники. Но эта идея подходит для тех, у кого есть значительный капитал, для открытия подобного дела.

В том случае, если у вас нет такого количества денег, вы можете ограничится простой палаткой с простыми пирожками домашнего производства. Это так же хороший способ заработать в майские праздники. Для людей с широкой фантазией, можно добавить в свое меню еще что-нибудь домашнее и вкусное, например котлетки.

Распродажа сувениров.

Чаще всего, в период майских праздников в город приезжает огромное количество туристов. Это еще один прекрасный способ заработать в майские праздники – продавать памятные сувениры с символикой города. Туристы стараются увезти с собой какие-то вещицы, которые дома им будут напоминать о путешествии. Это могут быть различные магнитики, статуэтки.

Изготовление сладкой ваты.

Поистине главным детским лакомством является сахарная вата. На это тоже можно неплохо заработать. Вложения в это дело не слишком велики – аппарат стоит около 2 тысяч рублей. Сахар тоже вещь недорогая. Лакомство быстро раскупается трогательными родителями, потому цена не настолько велика, порядка 50 рублей за порцию.

Майские праздники – это раздолье для хорошего и продуманного бизнесмена. Как было сказано выше, способов много, главное, чтобы вы нашли свой источник доходов на эти прекрасные и теплые деньки.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+