Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Мобильный банк на колёсах – новинка на рынке услуг!

17 февраля 2014, просмотров: 4089, Раздел: Бизнес идеи    

8861_mobilnyi_bank_na_koljosah.jpg (81.11 Kb)Идея банка на колесах не нова, и широко использовалась с сороковых по шестидесятые годы. Возрождением и развитием такого явления как мобильные банки на колесах, мы обязаны недавнему финансовому кризису.

В условиях экономического кризиса, большинство финансовых структур терпят немалые убытки. Новые правила вынуждают их предпринимать шаги, не всегда популярные среди пользователей их услуг. Чтобы избежать банкротства и уменьшить расходы, обычно принимается решение, о сокращении персонала и закрытию филиалов.

В первую очередь, страдают от таких решений клиенты банков и кредитных организаций. Ведь закрытие филиалов, как правило, ведет за собой лишение возможности пользоваться не только услугами отделения, но и банкоматами. Клиенты, привязанные к банкам зарплатными и кредитными картами, и другими обязательствами, могут либо смириться с необходимостью ехать в другой населенный пункт, либо меняют банк. Значительный урон такими вынужденными шагами, наносится и репутации финансового учреждения.

Мобильный банк (офис) на колесах, позволит избежать таких неприятных последствий. Идея мобильного банка успешно используется в ряде стран, не только крупными учреждениями, но и развивающимися структурами, чтобы расширить клиентуру. Как правило, прибегая к такой услуге, как мобильный банк на колесах, обеспечивается его узнаваемость. Банк на колесах, окрашен в характерные для организации цвета, и имеем его логотип.



Мобильные бани на колесах, представляет собой практически полнофункциональное отделение, позволяющее пользоваться всеми услугами, которые предоставляет организация. Они оснащены всем нужным оборудованием и банкоматами. Такой банк на колесах, по определенному расписанию посещает населенные пункты, в которых нет отделений или они были ликвидированы. Таким образом, клиент имеет возможность регулярно получать необходимые ему услуги, и регулярно ознакомиться с новыми предложениями. Некоторые услуги, разумеется, предоставляют только стационарные отделения, но мобильный банк обеспечит информационную поддержку населению.

Как правило, используются в основном такие мобильные банки, для обслуживания клиентов проживающих в сельской местности. Причем, они могут привлечь ту часть населения, которая пользуется услугами конкурентов, которые пренебрегают таким новшеством. Даже если не предусмотрена возможность заключения договоров на месте, многие предпочтут один раз посетить отделение, а не ехать ежемесячно в банк, которым пользуются.

Такие банки могут обеспечить значительный доход, если их работу организовать на различных мероприятиях и фестивалях, проводимых даже в черте города. Положительно зарекомендовали себя такие учреждения и при стихийных бедствиях.

Развитие таких банков-автобусов, способно сделать жизнь людей намного комфортнее. Потому нельзя оставить без внимания идею использовать мобильный банк, как крупным банкам, так и новичкам.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+