Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Новые бизнес идеи - Круглогодичное выращивание клубники в теплице

10 июня 2012, просмотров: 14326, Раздел: Бизнес идеи    

6205_kruglogodichnoe_vyraszivanie_klubniki_v_teplice.jpg (84.95 Kb)Наверняка многие хоть раз задавали себе вопрос: «Как реализовать выращивание клубники круглый год?», но так и не решились реализовать данную бизнес идею. На сегодняшний день существует множество различных сортов и технологий выращивания клубники в теплице. Климатические условия не позволяют выращивать клубнику круглый год, поэтому люди с нетерпением ждут лета, чтобы насытить свой желудок вкусной ягодой. Круглогодичное выращивание клубники в теплице решает эту проблему в один миг.

Чтобы реализовать данную идею в жизнь необходимо:

1) Изготовить или пробрести готовую теплицу;
2) Приобрести сорта клубники для круглогодичного выращивания;
3) Овладеть технологией выращивания клубники.

Рассмотрим каждый шаг более детально.



Изготовить теплицу для выращивания клубники зимой не сложно, необходимо продумать все до мелочей с соорудить теплицу. Если же вы решили приобрести готовое решение, то это обойдется вам достаточно дорого, поэтому мы не будем рассматривать данный вариант. Соорудив теплицу необходимо тщательно подготовить грунт. Толщина почвенного покрова – удобрения – должна быть не менее 15 см, только в этом случае клубника будет сочной и вкусной.

Высаживание клубники лучше производить без освещения, лучше всего это делать осенью.

Технология выращивания клубники в теплице включает в себя два основных момента:

1) Соблюдение температурного режима в теплице;
2) Ухаживание за растениями.

Соблюдение температурного режима в теплице при выращивании клубники.

Выращивание клубники в теплице зимой происходит при температуре не ниже минус 2 градусов, но и слишком высокая температура может навредить клубнике. Теплица должна быть выполнена качественно и сквозняк отсутствовал.

Ухаживание за растениями.

Под ухаживанием понимается своевременный полив растений, прополка, обрезка усов растений. Желательно поливать растения в одно и то же время и успех будет вам гарантирован. Поливать клубнику необходимо так, чтобы вода не попадала на листья растений. Так же необходимо соблюдать технологию выращивания клубники зимой и не сильно заливать сорта клубники. Каждая технология включает и опыление растений химикатами, которые защищают сорта растений от вредных насекомых и букашек.

Круглогодичное выращивание клубники в теплице это замечательный бизнес, а главное очень вкусный и полезный. Цена за килограмм клубники зимой в 1,5-2 раза выше, чем в летнее время. Рентабельность клубничного бизнеса более 100%.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+