Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть бюро ритуальных услуг

20 мая 2014, просмотров: 4512, Раздел: Бизнес идеи    

1266_otkryt_byuro_ritualnyh_uslug.jpg (23. Kb)Тех, кому открыть бюро ритуальных услуг с этической точки зрения не сложно, смогут наладить довольно прибыльный бизнес, поскольку на похоронах редко экономят. А похоронное бюро – это во многом место, где продается специфический, мало где представленный товар. Поэтому, если же вы все-таки решились открыть бюро ритуальных услуг, дальнейшая информация будет вам полезна.

Подводные камни похоронного бизнеса

Прежде чем начать бизнес на ритуальных услугах, следует определиться, в какой сфере будет работать ваше бюро ритуальных услуг. Среди наиболее распространенных можно назвать такие:

1. Бюро ритуальных услуг по изготовлению и продаже ритуальных принадлежностей (одеяние усопшего, погребальные урны, венки, гробы, надгробные плиты и т.д.).

2. Похоронное бюро с услугами хранения тела, доставки венков, кремацией и т.д.

3. Поиск, заказ, оформление места погребения, а также наем рабочих для подготовки могилы.

4. Транспортировка на кладбище тела, друзей и родственников, а также организация похоронного оркестра.

Если вы планируете открыть бюро ритуальных услуг, в котором ничего производиться не будет, следует найти подрядчиков на изготовление и доставку этих товаров. Их круг небольшой, поэтому определиться будет несложно.



Следующий этап открытия бюро ритуальных услуг – поиск места расположения офиса. Здесь должна быть удобная транспортная развязка, а само помещении – достаточно просторным. Ведь в него надо поместить офис и как минимум – венки с гробами.

Далее бизнес на ритуальных услугах требует составления детального плана расходов и подробного плана формирования клиентской базы. Также много средств должно уйти на рекламу – без нее открыть бюро ритуальных услуг нереально, так как конкуренция очень высокая. Однако любые рекламные шаги должны отличаться корректностью и не быть навязчивыми – объявления в интернете, печатных СМИ и т.д.

В этом бизнесе важно иметь хорошую и отлаженную систему оповещения о появлении потенциальных клиентов. Для этого потребуется заключить договора со службами скорой помощи, больницами и хосписами.

Важно также иметь ответственных и профессиональных сотрудников. Штат должен состоять из бухгалтера, продавца-консультанта в магазине, работников по изготовлению венков, гробов и надгробий, а также разнорабочие.

Регистрация

Бюро ритуальных услуг регистрируется как юридическое лицо, лучше ООО, в налоговой инспекции. Это можно провести самостоятельно, а можно отдать на аутсорсинг специальным компаниям. Тогда расходы на них необходимо включить в бизнес-план, который вы будете составлять для того, чтобы открыть бюро ритуальных услуг.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+