Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть цех по производству пельменей (бизнес-план)

3 июня 2015, просмотров: 4094, Раздел: Бизнес идеи    

Открыть цех по производству пельменей несложно. Для этого нужно оставить определенный план, набраться решительности и иметь стартовый капитал. План нужен для того, чтобы избежать ошибок, нервотрепки и лишних трат. Расскажем, как наладить производство пельменей подробней.

Бизнес-план по производству пельменей

Стартовый капитал

Если вы точно решили, что хотите заниматься производством пельменей, то вы наверно слышали, что этот вид бизнеса может принести солидный доход. Но добиться этого можно, если сначала продумать все шаги.

Без стартового капитала обойтись будет невозможно. Что касается размера капитала, то он может колебаться в зависимости от того объема пельменей, который вы планируете производить. Зависит он еще и от качества оборудования и некоторых других факторов. Все эти факторы вытекают из объема продукции – чем больше объем, тем соответственно больше оборудования вам придется покупать и тем больше работников, вам придется нанимать. От объема зависит и площадь помещения.

Как наладить цех по производству пельменей, имея на руках до 35 тыс. долларов? Это вполне реально, если сделать правильные расчеты. В целом, производство пельменей в цеху, может обойтись до 100 тыс. у.е., Размер цеха тут играет не последнюю роль.

Для чего нужны деньги на начальном этапе бизнеса. Всего существует семь главных статей расхода.

Регистрация цеха

Производство пельменей связано с получением разрешения от Санэпидемстанции и пожарной инспекции. Цех должен быть оборудован правильной вентиляционной системой. В нем должна быть установлена противопожарная сигнализация. Основные требования к пищевому цеху можно узнать в соответствующих инстанциях. Стены цеха должны быть покрыты материалом, который легко моется.

Получение технического условия.

В этом документе определяются технические условия к производимым пельменям в данном случае.

Аренда помещения

Производство пельменей можно осуществлять в арендованном подвальном помещении. Желательно найти помещение, которое раньше было оборудовано под цех, производящий продукты питания. В таком случае можно не вкладывать деньги в переоборудование цеха.

Покупка оборудования




Эта статья расходов является самой затратой. Важно в цеху наличие туалета и воды. Если в помещение такое оборудование отсутствует, то его нужно установить. Кроме того, для замеса теста нужно купить тестосмесители, для мяса – мясорубки и столы. Необходимо приобрести и холодильники для хранения сырья и готовой продукции.



Покупка сырья

Наем персонала. Каждый работник пельменного цеха должен иметь медицинскую книжку. Вам понадобиться технолог, который будет следить за нормами, указанными в техническом задании. Технология производства пельменей должна строго соблюдаться. Работники с дипломом кулинара. Фасовщик, который будет фасовать готовую продукцию в пакеты. Водитель с личным авто, для осуществления доставки готовых пельменей по торговым точкам.


Как организовать сбыт замороженной продукции

Ваше новое предприятие, несомненно, будет казаться вам привлекательным и производство пельменей таковым и является. Рынок всегда заполнен конкурентами. Пройдитесь по магазинам, и вы увидите в холодильниках множество пачек пельменей от разных производителей. Отвоевать у них часть рынка будет достаточно сложно.

Но бизнес есть бизнес. Предложите магазинам более выгодные условия, в отличие от своих конкурентов. Вероятно, на начальном этапе, вам придется предложить пельмени по заниженным ценам. Можно также устраивать промо акции в магазинах с розыгрышем призов. Технология производства пельменей должна обязательно соблюдаться, чтобы ваши пельмени смогли стать лучшими на прилавках магазинов.


Реклама пельменей

Не забывайте о рекламе. Напечатайте хотя бы флаеры и положите их в магазинах. Хорошо, если у вас есть знакомые в сети розничной торговли. Можно также заключить контракт с сетевыми магазинами, хотя последние часто продают места, но так как производство пельменей довольно выгодный бизнес, то, в крайнем случае, такое место можно купить.


Если в магазине отсутствуют холодильники, то предложите привезти свое. Чтобы продвинуть свои пельмени, нужно быть креативным. Иначе завоевать розничную торговлю будет невозможно, так же как, и завоевать конечного потребителя.

Пельмени являются тем видом продукции, на который всегда есть спрос на отечественном рынке. Срок окупаемости такого бизнеса в среднем составляет не более четырех месяцев. Открыть цех по производству пельменей можно довольно быстро, и если над развитием своего цеха серьезно работать, то результат можно увидеть достаточно быстро.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+