Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес план солярия. Как выгодно открыть солярий

15 января 2012, просмотров: 188377, Раздел: Бизнес идеи    

9183_gorizontalnyi_solyarii.jpg (.68 Kb)С каждым годом спрос на услугу быстрого загара растет. Если правильно использовать оборудование для загара и контролировать время, проводимое в солярии, то загар будет только полезен для здоровья. Собственно статья посвящена теме: бизнес план как открыть свой солярий.

Кто был за границей, то видел, что солярии расположены повсюду – в салонах красоты, больнице, аэропорте, гостинице, и даже в школах. В России солярии стали появляться не так давно и профессионалов по искусственному загару мало, единицы в каждом городе. Но все по порядку:

Во-первых:

Чтобы открыть свой бизнес, бизнесмены покупают самые дешевые солярии, которые устанавливают в салонах красоты. Эффективность от такого солярия незначительна по сравнению я профессиональным и дорогим солярием. Стоимость услуги солярия составляет в г. Томск от 10 до 15 рублей за минуту. Но даже при такой стоимости солярий окупается за пару месяцев, а то и меньше.

Если начать заниматься бизнесом и приобрести солярий, то можно неплохо заработать даже на бытовом солярии. Услуга загара популярна не только в зимнее время, но и в летнее. Выглядеть красиво хочет каждый, поэтому такую цену готовы платить многие.

Во-вторых:

Для солярия необходимо выбрать хорошее место. Если рассматривать вариант аренды в центре города, то плюсами такого выбора будет хорошая проходимость, больше случайных посетителей. Востребованность с утра до вечера. К минусам можно отнести высокую арендную плату, отсутствие посетителей в праздники и выходные.

Если расположить солярий в спальном районе, то не придется платить большую аренду, основная масса посетителей – постоянные клиенты, а именно, те кто живут в ближайших домах, домохозяйки, работник и другие заинтересованные люди. Минусом является отсутствие случайных клиентов и пустота в салоне днем, основная масса посетителей будет приходить за услугой вечером после работы.

В-третьих:



Необходимо понимать, что солярии бывают двух видов: горизонтальные и вертикальные. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. Классический горизонтальный аппарат вызывает у людей стеснение движений и некий дискомфорт. Главный недостаток горизонтального солярия – неравномерность загара. Вертикальный солярий обладает рядом преимуществ, загар ложится равномерно, людям комфортно в солярии. Стоимость услуги загара дороже чем в горизонтальном.

2625_vidysolyarii.jpg (15.56 Kb)


Оборудование для солярия:

Профессиональный вертикальный солярий SUNBREEZE De Luxe (Эконом) – цена 250 000 рублей.
Горизонтальный солярий Onyx Pro Line – цена 198 000 рублей.

Расходы при открытии солярия, бизнес-план:

- Арендная плата за помещение;
- Покупка солярия (198+250=448 тыс. рублей);
- заработная плата работника – от 10 тыс. рублей;
- Заработная плата уборщицы – 5 тыс. рублей.

Необходимые сложения: 463 тыс. рублей не включая арендной платы.

Доходы от солярия, бизнес-план:

Стоимость одной минуты загара: от 10 до 15 рублей за минуту;
Количество посетителей в сутки: 20 – 30 человек;
Время загара на одного посетителя: 5 минут;
Максимальный доход в день: 2 250 рублей
Доход в месяц: 67 500 рублей.

Окупаемость бизнес идеи: около 7 месяцев.

Это при условии 30 посетителей в сутки, но реально же в хороший и качественный солярий заходит от 100 человек в сутки. Поэтому окупаемость составляет от месяца.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+