Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть магазин овощей и фруктов

14 ноября 2014, просмотров: 4956, Раздел: Бизнес идеи    

Чтобы открыть магазин овощей и фруктов вы должны понимать, что этот бизнес характеризуется относительной сезонностью. Основной спад продаж припадает на конец июля и длится до октября месяца, основной пик – декабрь-январь месяцы. В среднем магазин овощей и фруктов приносит владельцу прибыль в размере 3-5 тыс. дол. в месяц.

Небольшой специализированный магазин овощей и фруктов в пиковое время продаж может принести прибыль до 10 тыс. дол. за месяц.

Что вам понадобится для того чтобы открыть собственный магазин овощей и фруктов?

Проведение регистрации. Для регистрации магазина нужно получить разрешение от СЭС, от госторгинспекции, пожарной службы. Этот процесс может занять у вас несколько месяцев. Предпринимателю, который желает открыть собственный магазин по продаже овощей и фруктов, достаточно будет зарегистрироваться как ЧПБОЮЛ. Далее нужно будет получить заключение, которое выдает госслужба санэпиднадзора, что обойдется в 5 тысяч рублей.

Необходимое помещение. Магазин овощей и фруктов лучше открыть именно в спальном районе, либо сделать это возле станции метро. Эти варианты гарантируют, что в магазине будут наблюдаться большие объем продаж продукции. В первом случае продажа овощей и фруктов будет осуществлять за счет постоянных клиентов, которые проживают недалеко, а во втором случает – за счет значительного потока людей. Чтобы продавать фрукты и овощи вам понадобится помещение с площадью около 50-60 метров квадратных. В основном, под площадь торгового зала отводится около 40 метров квадратных, а остальная площадь предназначается для санузла, склада и подсобных помещений.



Организация поставок продукции. Подробно изучив оптовый рынок, где осуществляется продажа овощей и фруктов, можно остановить свой выбор на нескольких постоянных поставщиках. Начинающие предприниматели допускают ошибку в том, что не хотят первые месяцы выполнять закупку продукции самостоятельно, причем покупать фрукты и овощи стоит у нескольких поставщиков. Без данного опыта трудно найти хорошего поставщика, который продает качественные фрукты и овощи по низкой стоимости. Если магазин овощей и фруктов работает достаточно рентабельно, то ежедневно нужно закутать товара на 15 тыс. руб. Продажа овощей и фруктов в специализированной лавке подразумевает, что они всегда должны быть свежими. Порча нереализованного товара вполне может достигать пятнадцати процентов и даже больше. Эти овощи и фрукты, которые проходят соответствующую обработку, продают в магазинах с уценкой в 50-70 процентов.

Формирование ассортимента. Чтобы реализовать бизнес-план магазина «Фрукты-овощи» необходимо учесть, что в магазине должно продаваться все, начиная от традиционной тыквы, заканчивая экзотическими фруктами. Если вы разместите на верхних полках экзотические фрукты, то покупатели будут считать, что в данном магазине можно купить абсолютно все. Чтоб открыть собственный магазин по продаже овощей и фруктов, необходимо чтобы наименование товара составляло 70-80 единиц. В специализированном магазине не должно быть посторонних товаров, поскольку это может повлиять на его имидж. Будет уместно предлагать покупателям приобрести: масла, консервированные, свежезамороженные фрукты, приправы, различные соки.

Подбор персонала. Небольшой магазин может заполучить большой процент постоянных клиентов благодаря доброжелательному персоналу. Продавец, который умеет поговорить с бабушками о последних новостях, а в вечернее время быстро обслужить уставших посетителей, сможет принести магазину объемы продаж гораздо выше, недели продавец, который не чувствует подобных тонкостей.

Для того чтобы открыть магазин овощей и фруктов изначально вам понадобится вложить в него определенную суму, которая составит от 17 до 22 тысяч долларов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+