Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть пивной магазин по новым правилам

20 мая 2014, просмотров: 3696, Раздел: Бизнес идеи    

8401_otkryt_pivnoi_magazin_po_novym_pravilam.jpg (115.61 Kb)Несмотря на большую конкуренцию, продажа пива на разлив остаётся делом прибыльным. Рынок, до сих пор не заполненный, и не способный ещё удовлетворить спрос потребителя, растёт ежегодно в среднем на пятнадцать процентов. Поэтому для предпринимателя магазин, занимающийся продажей этого напитка на разлив, может стать золотой жилой.

Особенностью такого предприятия считается его сезонность, потому, открытие подобных заведений в основном планируют на время ближе к лету. Но если вам удастся привлечь постоянных клиентов, то зарабатывать вы будете круглый год, хотя зимой продажи, конечно, будут значительно ниже.

С 2013 года, в силу вступили новые правила, и сегодня действует закон, согласно которому продажей пива могут заниматься только те точки, площадь которых больше пятидесяти квадратных метров. Но учитывая, что даже при наплыве клиентов, каждый должен иметь возможность ознакомиться с предложенным ассортиментом, представленным на витрине, а так же с необходимостью иметь некоторый запас товара, начинать торговлю нужно с помещения не меньше этого, требуемого метража. Часть помещения – это торговый зал, часть – склад.

Сколько стоит открыть пивной магазин.

Основными статьями затрат в самом начале вашего бизнеса станут:



• Аренда помещения, под магазин пива.
• Внешняя отделка магазина и вывеска.
• Внутренний ремонт и оформление помещения.
• Затраты на оборудование: холодильники, витрина, стойка, кассовый аппарат.
• Оборудование для хранения и розлива. Хотя сегодня многие поставщики предоставляют его бесплатно.
• Оплата труда персонала.
• Запас пенного напитка и закусок к нему, если вы планируете их продажу.

Учтите, что магазин пива, должен предложить товар на любой вкус и для потребителя с разным достатком. Даже в самом начале своей деятельности вам нужно обеспечить покупателю выбор не менее, чем из десяти самых популярных сортов и разных ценовых категорий, ведь ваша цель привлечь самых разных клиентов. Ваш доход зависит и от студентов, и от людей с достатком выше среднего. Кроме пива, предложите покупателю безалкогольные напитки. Хорошо, если магазин предложит хотя бы один вид кваса, особенно жарким летом. Еще одна статья дохода, при продаже пива – закуски. Различные снеки, сушёные морепродукты и рыбка, орешки, сухарики.

Какие документы нужны, чтобы открыть пивной магазин.

• Договор об аренде помещения.
• Договора с персоналом.
• Договора с поставщиками продукции.
• Разрешение на торговлю. Если вы арендуете помещение в торговом центре, разрешение выдает администрация, на улице – разрешение выдаётся местными властями.
• Заключения надзирающих органов: РосПотребНадзора, санэпидстанции, пожарных.

На то, чтобы заведение окупилось, уйдет от трёх месяцев до полугода. А выводы о его прибыльности можно сделать уже через год. Именно поэтому многие не жалеют сил на то, чтобы открыть пивной магазин, ведь, это мероприятие обеспечит своему владельцу немалый доход в кратчайшие сроки.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+