Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открываем конкурентный хозяйственный магазин

30 ноября 2014, просмотров: 3037, Раздел: Бизнес идеи    

Хотите постоянный и прибыльный бизнес – откройте конкурентный хозяйственный магазин! Вопрос о том, как составить конкуренцию, сегодня более чем актуальный, так как открыть свое предприятие может любой желающий. А вот как стать самым привлекательным на рынке и составить конкуренцию другим подобным игрокам – это отдельная тема, о которой мы сейчас и поговорим. Чтобы информация легче воспринималась, рассматривать ситуацию будем на примере того, как открыть конкурентный хозяйственный магазин.

Как составить конкуренцию

Хотите, чтобы ваш хозяйственный магазин приносил прибыль, сделайте так, чтобы в него ходило много покупателей. А для этого надо, чтобы ваш хозяйственный магазин имел уникальные характеристики, чтобы в нем умели преподнести товар, установить оптимальные цены.

Что касается собственно хозяйственных магазинов, то они будут востребованы всегда. Людям все время нужны какие-то бытовые мелочи: химия, инструмент, моющие средства и прочее. Перед владельцем будет стоять только одна проблема – как открыть конкурентный хозяйственный магазин.

Открываем конкурентный хозяйственный магазин

Самым первым шагом является оформление различной разрешительной документации. Список ее может отличаться в разных регионах страны. Решить этот вопрос можно самостоятельно, либо заплатив специалисту.

Далее выбираем помещение под хозяйственный магазин. Можно арендовать место в торговом центре, а можно купить помещение на первом этаже здания. Если помещение большое, можно организовать самообслуживание, а если хозяйственный магазин небольшой, тогда разумнее организовать торговлю через прилавок. Заранее надо продумать ассортимент, ценовую политику, акции и бонусы.

Привлекаем посетителей



Даже если рядом уже открыт хозяйственный магазин, это вовсе не значит, что вы не сможете открыть свой собственный конкурентный хозяйственный магазин. Главное, чтобы у вас на прилавках был широкий ассортимент различных ценовых категорий, чтобы он был расставлен правильно и удобно, чтобы ваши поставки отличались бесперебойностью, а в ценах вы соблюдали стабильность.

Конкурентный хозяйственный магазин должен быть оснащен стеллажами, иметь соответствующее внутреннее убранство, чтобы повысить уровень спонтанных покупок. Товар лучше закупать небольшими партиями, но часто и у разных поставщиков. Всего необходимо представлять около тысячи наименований различных товаров. Это могут быть различные садоводческие инструменты, для дома, бытовая химия.

Подбираем персонал

Ваши продавцы должны идеально знать ассортимент товара, ориентироваться в нем и быть способным помочь покупателю в выборе. Здесь важно подобрать таких менеджеров по продажам, которые умеют не навязываясь помочь сделать нужную покупку.

Соблюдаем порядок

Порядок должен соблюдаться во всем: в ведении документации, учете, организации рабочих мест и прочее. Следить надо не только за сотрудниками, но и за собой.

Реклама

Это самый необходимый ход – ведь о вас должны узнать другие. Здесь важно ориентироваться не на дороговизну, а на эффективность. Хорошо зарекомендовали себя акции в честь открытия, флаера с приблизительными ценами и перечнем продукции.

Также стоит организовать отдельную кампанию в Интернете. Создать сайт, раскрутить его – это как минимум.

Так что, если у вас есть желание, открываем конкурентный хозяйственный магазин – остальное придет со временем.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+