Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заработать на мыловарении

9 июля 2015, просмотров: 3709, Раздел: Бизнес идеи    

Такая бизнес-идея, как производство мыла, может осуществляться дома – для создания индивидуальных сувениров или стать, действительно, производством широкого масштаба. Как заработать на мыловарении на первоначальных этапах расскажет статья.

Сам процесс мыловарения очень увлекательный: можно смешивать красители, заливать мыло в причудливые формы, добавлять кофейный скраб и ароматические отдушки.

Заработать на мыловарении можно и в домашних условиях.

Первоначальное вложение не требует фантастических затрат: в среднем 1 500 – 3 000 рублей. Для начала понадобятся:

• готовая мыльная основа (от 120 рублей за 1 кг. основы от отечественного производителя; дороже стоит мыльная основа из Германии и Англии – от 150 рублей за 0,5 кг. ),
• формочки для мыла (пластиковые или силиконовые, от 40 рублей за 1 форму до 1 000 рублей),
• ароматические масла,
• ароматизаторы и отдушки,
• красители и пигменты,
• добавки – скрабы,
• водорастворимые картинки,
• инструменты и т.п.

Обязательно понадобятся: кастрюли, чашки, ложки.


Процесс мыловарения потребует от вас не столько времени, сколько фантазии и аккуратности.



1. Кусок мыльной основы разрезаем на небольшие кусочки (можно натереть на крупной тёрке) и высыпаем в небольшую кастрюлю, тарелку.
2. Топим состав на водяной бане, периодически размешиваем.
3. Добавляем базовое масло: 1 ч.л. масла на 30 г. мыльной основы. Это может быть масло авокадо, арбузных косточек, баобаба, масло зверобоя или любое другое; каждое из масел обладает своими свойствами: так масло какао подходит для сухой и увядающей кожи, т.к. восстанавливает жировой и водный баланс.
4. В плавящуюся основу постепенно добавляем молоко или сливки до консистенции сметаны. Их можно заменить водой (1-5 капель).
5. Мыльная основа готова к работе, когда её масса расплавилась до однородности. Теперь добавляете красители, эфирные масла и остальные добавки.
6. Готовая смесь разливается по пластиковым или силиконовым формам. Чтобы избежать появления пузырьков на поверхности мыла, стоит обрызгать его спиртом, удобнее делать это из пульверизатора.
7. В формах мыло находится до тех пор, пока полностью не застынет. Быстрее мыло замёрзнет в прохладном помещении или в холодильнике, но не заморозьте его!


Описанный выше процесс основан на уже готовой мыльной основе, производство мыла с нуля предполагает работу с щёлочью.


Рецепты мыловарения в домашних условия:

a) Мыльный скраб. В уже расплавленную мыльную основу можно добавить крошки от кофе, слегка измельчённую овсяную или гречневую крупы.
b) Крем-мыло. На 110 г. мыльной основы добавляются: ¼ стакана сухого молока, ¼ стакана дистилированной воды, 1 ст.л. миндального масла, 1/8 чайной ложки ароматизатора на выбор, 1 капля красителя.
c) Апельсиновая пенка-мыло. На 10 г. мыльной основы добавляются: 86г. гидролата апельсина, 2 г. масла апельсина, 1г. эфирного апельсинового масла.

Для того чтобы заработать на мыловарении, мыло нужно продать. Начать распространять своё домашнее мыло можно через друзей, знакомых и коллег.

Не старайтесь сразу заработать миллионы на мыловарении, сначала можно просто раздать по небольшому кусочку, как тестеры. Если мыло будет отличаться качеством, его обязательно захотят приобрести.

Заработать на мыловарении можно, продавая мыло через Интернет-магазины и социальные сети, сувенирные лавки или магазины, свою собственную мыльную лавку в торговом центре.

Для каждой из продаж требуется свой объём продукции, работая на дому, можно делать мыло на заказ. Если организовать свою точку – полки на ней никогда не должны пустовать.

Для продаж через интернет нужны красивые коммерческие фотографии. Мыловарение – может стать не только хобби, но и положить начало для бизнес-идеи.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+