Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Продажа и производство антифриза (бизнес-план)

6 декабря 2014, просмотров: 5739, Раздел: Бизнес идеи    

2612_proizvodstvo_antifriza.jpg (232.66 Kb)Многим бизнесменам известно, что продажа и производство антифриза (бизнес-план) являются более выгодным делом, нежели обычная продажа. Данное правило для всех действует совершенно одинаково. С целью снижения затрат, повышения уровня продаж, многие сети автоматов, АЗС и СТО, логистические предприятия организовывают дополнительное производство.

Рассмотрим детально, в чем заключается продажа и производство антифриза, и ряда других автомобильных жидкостей.

Производство антифриза: Главная задача

Перед тем как будет запущено производство антифриза – бизнес план должен быть тщательно изучен. Также нужно провести полный анализ рынка автохимии, чтобы можно понять, каких возможных объемов можно достичь и какая окупаемость данного бизнеса. Так как по оценке экспертов российский авторынок постоянно растет, то данный рост еще как минимум лет десять будет стабильно наблюдаться, из чего можно смело сделать выводы, что спрос на автохимии будет длиться еще долгое время.

Но в каждом регионе развитие бизнеса происходит совершенно по-разному, в связи с чем, бизнесмен, который принимает решение заняться производством антифриза, должен изначально взвесить все возможные риски, перед тем как приобрести готовое бизнес решение.

Чтобы быстрее можно было получить отдачу от своих вложений, нужно производить каждый месяц порядка 50 тонн тосола. Также стоит расширить производственную линейку за счет автошампуней.

Довольно сложно говорить о сроках окупаемости, так как все сугубо индивидуально, и разбег по времени может составить от нескольких недель вплоть до полугода.

Запуская такой вид производства, предприниматель открывает новые рабочие места, а это помогает ему получить определенную поддержку в виде инвестиций от регионального правительства. Такой вид деятельности не требует лицензирования. Чтобы организовать производственный участок предприниматель должен оформить документы в экологической, санитарной, пожарной инспекциях, а также зарегистрировать свою торговую марку.



Производство антифриза: Цех

4419_oborudovanie_dlya_proizvodstva_antifriza.jpg (235.98 Kb)


Помещение для производства антифриза должно полностью соответствовать третьему классу по пожарной безопасности. Ответственное лицо должно контролировать соблюдение всех необходимых норм производства. Оптимальная площадь для размещения цеха составляет 300-500 квадратных метров. Установка занимает около 10 квадратных метров, поэтому площадь под нее должна быть около 50 квадратных метров. Чтобы организовать лучше транспортный поток, нужно разделить производственную и складскую площадь.

Производство антифриза: Персонал

Помимо того, что вам понадобится оборудование для производства антифриза, вы должны позаботиться о наличии персонала, количество которого зависит непосредственно от объемов производства. Для работника цеха будет достаточным среднее техническое образование. Поскольку весь процесс и технология всех этапов производства описаны более чем подробно.

При больших объемах производства можно приобрести дополнительно полуавтоматическую разливную линию жидкостей в различные емкости, начиная от 0,5 литров, вплоть до 10 литров.

Технология производства антифриза

2750_tehnologiya_proizvodstva_antifriza.jpg (88.71 Kb)


Основное значение технологии производства различных видов жидкостей – моющих, стеклоочищающих, охлаждающих, состоит в определенных пропорциях концентрата, специальной воды и пакета присадок. Все эти жидкости производят на одном оборудовании, где необходимо качественно выполнять промывку установки между производством каждого вида жидкостей. Особенно это нужно выполнять при производстве шампуня, так как для него нужно будет приобрести реактор, благодаря которому можно будет быстро и хорошо промыть оборудование. Чтобы вручную выполнить все это, потребуется много времени.

Безусловно, многие знают, что продажа и производство антифриза (бизнес-план) не возможна без ошибок, которые многие допускают, начиная новое дело, в связи с чем, больший спрос имеет не оборудование, а готовый бизнес.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+