Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Производство сетки рабицы – станок и оборудование

16 февраля 2014, просмотров: 4576, Раздел: Бизнес идеи    

Сетка рабица – это в первую очередь прекрасное ограждение, она долговечна и прочна, для ее монтажа не потребуются специальные знания, конструкция возводится быстро, за несколько часов, можно поставить забор, сделать загон для животных или вольер для собаки, стоимость такой сетки, относительно недорого, самое главное преимущество, заключается в том, что она не дает тень на приусадебные участки, при ее помощи можно легко просеять гравий и песок, итак, давайте рассмотрим производство сетки рабицы – станок и дополнительное оборудование.

Производство сетки рабица

Чтобы изготовить данный стройматериал используется стальная проволока. В магазинах часто встречается оцинкованная проволока для сетки рабица или же проволока с полимерным покрытием. Для изготовления сетки рабица используются как специальные полуавтоматические станки, так и ручные, и более простые. Ячейки рабицы, могут иметь форму квадрата или ромба, все зависит от техники плетения. Продается сетка в рулонах, длина 10 м., высота 15 м.

Производство сетки рабица или удачный бизнес

Прибыльным элементом, является не только большое производство сетки, но и значительно маленький цех для изготовления. Основные достоинства данной бизнес-идеи:

• Нет необходимости в наличие больших производственных площадях.
• Стартовый капитал достаточно незначительный.
• База заказчиков постоянно пополняется, что позволяет увеличить рентабельность бизнеса.

Первые инвестиции для изготовления сетки рабица



Стоимость станка для производства сетки рабица (полуавтоматический с электроножом) составляет 1 тыс.$. Для работы такому станку необходимо 2 м2. Пользоваться оборудованием не сложно для его обслуживания понадобиться один человек, наличие спец подготовки не обязательно. Базовый материал для производства сетки рабицы – проволока. Бабина для проволоки стоит примерно 600 $. На первых парах помещение для создания цеха, может служить обычный гараж, в дальнейшем можно взять в аренду небольшое нежилое помещение, главное, чтобы оно было оснащено электроэнергией. Приблизительная стоимость аренды от 200 $ цена зависит от месторасположения.

Способы реализации

Первую продукцию можно сдавать в специальные магазины стройматериалов, так же можно рулоны продавать потребителям напрямую. Для этого потребуется дать объявления в газету, на ТВ, на радио, в частном секторе приближенных поселков. Так же можно расклеивать листовки и дать объявление в Интернете.

Стать ИП

Для функционирования бизнеса, необходимо зарегистрировать себя как ИП – это самая удобная форма организации небольшого бизнеса. При упрощенном режиме налогообложения необходимо платить достаточно небольшие налоги с прибыли, подоходный налог и единый социальный.

Рентабельность производства сетки рабица

Начальные капиталовложения, будут составлять примерно 3 тыс. $. Объем производства, приблизительно 250 м. сетки на протяжении 1й смены. В итоге, можно увидеть, что затраты окупаться на протяжении первого года функционирования миницха.

Производство сетки рабицы – это достаточно выгодный бизнес, хотя конкуренция в этой области довольна большая, однако спрос на него всегда превышает предложение, в результате чего, даже небольшой цех позволит вернуть первоначальные инвестиции и получить стабильную прибыль.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+