Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Самый быстроокупаемый бизнес в России

21 июля 2021, просмотров: 5022, Раздел: Бизнес идеи    


Наверняка многие мечтают о том, чтобы открыть самый быстроокупаемый бизнес в России, но вот в каком же направлении стоит двигаться, чтобы добиться такой цели? Именно об этом мы и поговорим в нашей статье. На самом деле, бизнес с быстрой окупаемостью подобрать вполне реально, для этого следует ознакомиться с характеристиками отрасли, просчитать примерные расходы и прибыль, и проанализировать спрос и востребованность предприятия. Конечно, всем хочется ощутить в своих руках результат кропотливого труда как можно скорее, а иногда предприниматели ищут быстроокупаемый бизнес и по другим причинам, например, если был взят кредит на основание развития фирмы.


Что значит самый быстроокупаемый бизнес в России

Это вопрос, наверное, понятен всем, кто сталкивался с предпринимательской деятельностью в нашей стране. Именно окупаемостью называют тот временной промежуток, который понадобится бизнесмену на полный возврат всех инвестированных в дело средств. Нельзя точно сказать, какой самый быстроокупаемый бизнес в России, но можно определить ряд направлений деятельности, в которых средства возмещаются значительно быстрее, чем в других. Если посмотреть на понятие окупаемость бизнеса с другой стороны, то к таким направлениям деятельности можно причислись те предприятия, в организацию которых вложено минимум денег, или не вложено вообще ничего. Если же речь идет о вложениях крупной стартовой суммы, то быстроокупаемый бизнес это тот, который вернет всю сумму не позже, чем через год. Бизнес с быстрой окупаемостью характеризуется так же и хорошими показателями рентабельности, и успешностью.


Быстроокупаемый бизнес в России – несколько примеров




1. Доставка еды и рестораны ‘take away’


Чтобы начать такой быстроокупаемый бизнес, понадобиться вложить определенную сумму в его развитие, кроме того, не стоит забывать о рисках. Существует множество внешних факторов, которые способны растянуть сроки окупаемости на неопределенный период. Но все равно, именно такая вариация работы в сфере общепита намного более актуальна и проста в реализации, чем ресторан или кафе. Для того чтобы работать по системе ‘take away’ не понадобиться оборудовать большой зал для посетителей, так же, как и для приготовления блюд с доставкой. Это быстроокупаемый бизнес с минимальными вложениями, который, при учете работы в обоих направлениях, способен приносить хороший доход.

2. Реализация сувениров

Еще один быстроокупаемый бизнес в России, который скорее подойдет для небольших, курортных городков, ведь туристы, которые направляются на экскурсии или гуляют на набережной, практически всегда приобретают что-либо на память об отдыхе. Можно организовать собственное небольшое производство, на основе народного промысла, а для того, чтобы начать такой быстроокупаемый малый бизнес, понадобятся деньги на арендную плату и расходный материал. Даже если бизнесмен решит закупать сувенирную продукцию на оптовой основе, это все равно будет весьма быстроокупаемый бизнес.

3. Открытие массажного кабинета


Этот быстроокупаемый бизнес в России с каждым годом пользуется все большей популярностью среди клиентов. Массажист берет за свою работу не маленькие деньги, но это не влияет на количество желающих получить услуги. Организовать массажный салон можно в небольшом помещении, а быстроокупаемый бизнес с минимальными вложениями предполагает выезд на дом к клиенту, или же работу в собственной квартире. Так можно будет не платить за аренду, не обустраивать помещение, что позволит минимизировать расходы. Чтобы начинать работу, необходимо пройти обучение – это могут быть специальные курсы, семинары или лекции. Ощутимая статья расходов – покупка качественного оборудования для оказания услуг, но зато доходный бизнес вернет все вложения уже спустя четыре месяца.

4. Работа посредником

Посредничество – это быстроокупаемый бизнес в маленьком городе, организовать который можно практически в любой сфере. У занятого человека просто нет времени на то, чтобы подобрать хорошую горничную, найти профессиональную няню для своего малыша, или подобрать путешествие заграницу. Зато посредник может за определенную плату помочь с выбором, рассмотреть различные предложения, и выбрать лучшие. Именно за это он и получит определенную процентную выплату. Это быстроокупаемый бизнес, который можно начинать, не покупая дорогую аппаратуру и мебель, а так же, не нанимая работников, то есть затраты практически отсутствуют. За счет этого и сроки окупаемости не превышают трех месяцев.

5. Оказание интеллектуальных услуг




Определенный багаж знаний позволит организовать быстроокупаемый бизнес в маленьком городе, практически не вкладывая в него материальные средства. Предприниматель может работать педагогом, проводить различные уроки, мастер класс, как для детей, так и для взрослых. Не стоит забывать и о работе репетитора. Для такой работы не обязательно брать место под проведения занятия в аренду, достаточно оборудовать рабочую зону в своей квартире или доме. Чтобы начать быстроокупаемый малый бизнес, придется запастись учебными материалами: литературой, пособиями, сырье для поделок или производства, но эти финансы полностью будут возмещены в течение двух месяцев.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идеи с быстрой окупаемостью: 5 быстроокупаемых бизнес-идей в 2017

Быстроокупаемый бизнес в маленьком городе с минимальными вложениями

Какой бизнес выгодно открывать в кризис 2017 года

Панические атаки. Как бороться самостоятельно


6. Накатки (печать) на футболки


Современные люди очень любят выделяться на фоне остальных, а оригинальная накатка на футболке, майке или куртке делает вещь практически уникальной. Это доходный бизнес, но для его организации придется купить специальную технику, с помощью которой выполняется нанесение на ткани, а так же оптом желательно закупить однотонные разноцветные футболки. Такой производственный процесс можно организовать и на дому, тогда продажная цена будет в три, а то и в четыре раза больше себестоимости.

Как превратить обычное предприятие в бизнес с быстрой окупаемостью

Составляя подробный бизнес план, предприниматель уже имеет представление о том, сколько времени понадобиться бизнесу, чтобы окупить себя. Конечно, не все прогнозы сбываются, иногда самые разные обстоятельства могут стать причиной для увеличения сроков окупаемости проектов. Именно поэтому, говорить о том, что то или иное предприятие окупит себя в кратчайший срок со стопроцентной гарантией, невозможно. Здесь свою роль могут сыграть самые разные обстоятельства: плохая реклама, недостаток финансовых ресурсов на вновь появившиеся необходимые вложения, кризисная ситуация в стране, колебания курсов валюты, и многое другое. Но при всем этом, бизнес находится в руках своего владельца, и стимулировать сокращение периода возмещения инвестиций вполне в его силах. Для этого необходимо ориентироваться на следующие принципы:


  1. Желательно практически всю выручку вкладывать в развитие и поддержку бизнеса, совершенствуя свои услуги или товары, продвигая фирму, расширяя ассортимент, и так далее. Расходы на собственные нужды придется минимизировать.
  2. Открывая предприятие, желательно не забывать об экономии, но только в пределах разумного, так, качество итогового товара всегда должно быть на первом месте, а вот с организацией собственного комфорта можно немного подождать.
  3. Если предприниматель решит нанимать работников, то делать это лучше в специализированных агентствах, а лучше всего на старте бизнеса не набирать персонал на постоянной основе, а обращаться к специалистам разово. Например, для дизайна накаток можно обратиться в дизайнерскую службу, а бухгалтер вполне справится со своими обязанностями, приходя два раза в месяц.
  4. Ассортименту услуг или товаров нужно уделять внимание постоянно. Людей привлекает все новое, возникает желание оценить то или иное нововведение. Желательно выделить наиболее популярные продукты, и работать над расширением предложений в этой области.
  5. Скидки, акции, бонусы и программа лояльности – обязательные инструменты для продвижения бизнеса и расширения клиентской базы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+