Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-план: Как открыть пиццерию

25 февраля 2014, просмотров: 3901, Раздел: Бизнес идеи    

3666_kak_otkryt_picceriyu.png (435.12 Kb)На территории России бизнес по приготовлению пиццерий берет свое начало с 90 х годов, первооткрывателем стала Москва, сегодня в этом городе функционирует больше 300 пиццерий и различных брендов, не отстают маленькие населенные пункты и регионы, где можно встретить несколько похожих заведений, то что россиянам пицца пришлась по вкусу, понимают многие инвесторы, которые с воодушевлением открывают пиццерии и новые рестораны в нашей стране, давайте подробнее разберем бизнес-план открытия пиццерии.

Сколько стоит открыть пиццерию?

Чтобы открыть маленькую пиццерию понадобиться примерно 40 тысяч $. Если вы планируете серьезный проект, расходы будут значительно больше, как минимум около 300 тысяч $.

Бизнес-план пиццерии - приблизительные затраты

1. Дизайн и ремонт помещения, разработка проекта = 10 тысяч $.
2. Оборудование для кухни = 15 тысяч $.
3. Обучение персонала и разработка меню = 3 тысячи $.
4. Ресторанная мебель = 10 тысяч $.
5. Документация, согласование проекта, регистрация бизнеса (организационные расходы) = 5 тысяч $.
6. Реклама = 2 тысячи $.
7. Депозит для аренды помещения = 4 тысячи $.
8. Товарный запас = 6 тысяч $.
По итогам получается 55 тысяч $.

Помещение

Что нужно, чтобы открыть пиццерию? Для начала необходимо подумать о помещении и о наличии комфортных подъездных путей. Если это будет пиццерия небольших размеров, ее можно разместить в спальных районах города. Как правило площадь пиццерии = 150 м2. Некоторым предпринимателям удается создать мини - пиццерию площадью в 50м2. Выбранное помещение должно отвечать всем требованиям СЭС (Роспотребнадзора). В пиццерии должна находиться вытяжная вентиляция, облицовка стен кафелем, водоснабжение с холодной и горячей водой. Так же нужно уделить внимание пожарной безопасности, помещение должно обладать системой противопожарной защиты, планом эвакуации, световыми табличками «ВЫХОД». При подборе помещения уделите внимание наличию всех обязательных коммуникаций (электрообеспечение, канализационная система, водоснабжение).

Регистрация бизнеса



Правовой организационной формой пиццерии, можно выбрать как ИП, так и ООО. Если вы планируете открыть небольшую пиццерию, предпочтительнее зарегистрироваться как ИП, потому что, это значительно дешевле, к тому же регистрация проходит намного проще и требует небольшого количества времени. То касается системы налогообложения, то здесь владелец бизнеса вправе выбирать самостоятельно: УСН, ОСНО, ЕНВД или патентная система налогообложения.

Технология и оборудование для пиццерии

К основному оборудованию относятся: пресс для пиццы, печи (автоматические, конвейерные, ярусные, которые делятся на электрические и газовые), тестомесы, мукопросеиватели, тестораскаточные машины, слайсеры, сыротерки, столы для пиццы, тестоделители, холодильное оборудование, овощерезки. А так же мелкие кухонные принадлежности: ножи, противни, посуда и так далее. Желательно приобретать исключительно профессиональное и импортное оборудование. Поставку такого оборудования реализуют компании «Пекари», «Агропромстрой», «Торговле оборудование». Существуют и отечественные поставщики, к примеру, «Эльф 4м», «ЗТО», «Русская трапеза» и др.

Меню пиццерии

Как правило меню пиццерии включает в себя как минимум 7 различных видов пицц. Самым главным ингредиентом каждой пиццы, является сыр «Моцарелла». Рецепт его приготовления пиццерия хранит в секрете, как собственно и технологию приготовления самой пиццы. Другие составляющие пиццы – это ветчина, грибы, морепродукты, мясо, зелень, овощи и т.д. Помимо самой пиццы в меню входят 1е и 2е блюда, разливное пиво, прохладительные напитки, соки, чай, кофе и молочные коктейли. Это позволяет увеличить прибыль заведения.

Персонал

Количество сотрудников зависит от размера и оборота заведения. Для начала нужно два кассира-официанта, два повара, администратор и посудомойщицы. Если пиццерия будет доставлять пиццы на дом, тогда потребуется водитель с наличием личного автомобиля. Кадровые и бухгалтерские дела, может взять под свое руководство владелец пиццерии. Главная фигура в этом бизнесе, это шеф-повар, именно от него будет зависеть вкус и качество пиццы, а самое главное – это спрос.

Сегодня пицца продается в любом пункте общественного питания, рестораны, бары и кафе, прекрасно понимают, что наличие в меню пиццы, достаточно выгодное дело, так как на нее всегда имеется спрос, поэтому ваша главная задача – сделать свой продукт самым вкусным и качественным, чтобы не слиться с огромной массой заведений торгующих дешевой пиццей, если у вас возникли трудности или вопросы с организацией данного вида деятельности, воспользуйтесь рекомендациями нашей статьи, на тему: «Бизнес-план: Как открыть пиццерию», желаем вам удачи и пусть ваш бизнес процветает!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+