Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Швейная мастерская (оборудование)

16 февраля 2013, просмотров: 9064, Раздел: Бизнес идеи    

shveinaya_masterskaya_oborudovanie.jpeg (11.47 Kb)В настоящее время наблюдается тенденция к развитию швейных мастерских. То есть те, кто в свое время начинали «швейный бизнес» на 3-4 машинках, сейчас развивают его на промышленном уровне.

Заработав достаточно средств, некоторые фирмы позволили себе приобрести профессиональное высокотехнологичное оборудование для швейной мастерской, что несомненно повлияло на качество выпускаемых изделий. И такая продукция стала конкурировать с дешевой рыночной контрабандой.

Аналитики предсказывают рост заказов из-за рубежа на пошив одежды в ближайшие годы. Это связано с ростом стоимости рабочей силы в европейских странах. Такая ситуация способствует открытию новых швейных мастерских.

В швейный бизнес, как правило, приходят специалисты этой отрасли — конструкторы одежды, технологи, модельеры.

Чтобы открыть швейную мастерскую с объемом производства до 50 изделий в сутки, вам потребуется не менее $10 000.

Швейная мастерская, выпускающая до 200 изделий за смену, обойдется в сумму от $150 000 и выше. Количество оборудования зависит от объема производства, специализации цеха (верхняя одежа, спецодежда) и других факторов.

К примеру, объем оборудования для швейной мастерской с десятью сотрудниками:

• универсальные швейные машины — 7-8 шт;
• полуавтомат для выметывания петли;
• пуговичный полуавтомат;
• оверлок (краеобметочная машина) — 2 шт;
• раскройный стол.



Если швейная мастерская специализируется на верхней одежде и костюмах, дополнительно потребуется полуавтомат для выметывания фигурных петель с глазком, а также специализированные прессы для дублирования. Оборудование б/у вам обойдется приблизительно в $4500, а за новое придется заплатить в 2-3 раза дороже. Очень полезным приобретением будет система для разглаживания тканей, которая состоит из утюга, парогенератора, гладильного стола с вакуумным отсосом. Стоимость такой установки — от $1500.

Чтобы определить необходимость покупки того или иного оборудования, владелец швейной мастерской должен знать основные технологические этапы производства.

Если вы собираетесь открыть швейную мастерскую, то помимо затрат на оборудование, вам потребуется от $3000 на ткани и фурнитуру; не менее $300 для оплаты аренды; средства на выплату заработной платы сотрудникам; $1000-2000 на непредвиденные расходы.

Срок окупаемости такого предприятия — около одного года.

Открыть швейную мастерскую вы можете и как юридическое лицо, и как индивидуальный предприниматель.

Закупка сырья осуществляется у оптовых поставщиков или у швейных фабрик. Выбирайте ткани в зависимости от предлагаемого ассортимента и направленности вашей мастерской. Обратите внимание, что вам будет необходимо приобрести дублирующие и подкладочные ткани.

Заранее продумайте и варианты сбыта готовых изделий — это могут быть магазины, рынки и даже собственная торгово-розничная сеть.

Количество персонала зависит от того, каких размеров будет ваша швейная мастерская (оборудование) — если у вас 7-8 машин, оптимальным будет нанять 23 человека, если 20-25 швейных машин — рабочий коллектив должен состоять как минимум из 30 человек.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+